достижения-обложка 1944х400

Увековечить память о земляке

Вторая информационная группа в составе зам. руководителя Госветслужбы Чувашской Республики – главного госветинспектора Н. Харитонова, зам. главы Ядринской райадминистрации, начальника отдела сельского хозяйства В. Семенова, начальника ГУ «Ядринская РСББЖ» В.Скобелева и зав. сектором спецпрограмм Ядринской райадминистрации Н. Толстова выехала в Большешемердянское и Николаевское сельские поселения. С жителями были обсуждены главные темы информдня. Затронули тему подготовки к весенне-полевым работам.

Николай Харитонов ознакомил сельчан с основными итогами социально-экономического развития республики. Отметил, что республике, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, удалось добиться неплохих результатов по различным отраслям. Стратегия импортозамещения стала одним из приоритетных направлений деятельности промышленных предприятий республики. В настоящее время на территории Чувашской Республики реализуется около 180 высокоэффективных и социально значимых инвестиционных проектов на общую сумму более 270 млрд. рублей, из них более 50 проектов, способствующих импортозамещению, увеличению экспорта и технологическому развитию республики.

Зав. сектором спецпрограмм Н. Толстов рассказал о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в республике и районе, ходе подготовки к весеннему паводку. Привел примеры неосторожного обращения с огнем. Призвал сельчан быть внимательными, пользоваться огнетушителями в хозяйствах. Сельчан интересовало, как будет работать пожарная служба на территории их муниципалитетов. Глава Большешемердянского сельского поселения А. Егорова проинформировала, что с 1 марта 2016 года в поселении возобновила работу пожарная охрана в составе двух единиц техники.

С задачами органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ ознакомил зам. главы Ядринской райадминистрации, начальник отдела сельского хозяйства В. Семенов.

Начальник ГУ «Ядринская РСББЖ» В. Скобелев проинформировал присутствующих о профилактике бешенства и африканской чумы свиней. Он призвал жителей своевременно прививать всю домашнюю живность.

Сельчан волновали закупочные цены на молоко, меры социальной поддержки тех или иных категорий граждан, вопросы благоустройства территорий. Поступило предложение о вывозе твердых бытовых отходов с территории муниципалитетов. Как отметили главы Б. Шемердянского и Николаевского поселений, в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Житель Николаевского поселения Ю. Столяров выступил с предложением об увековечении памяти уроженца района, заслуженного работника здравоохранения Михаила Григорьевича Григорьева и всех участников Великой Отечественной войны, вернувшихся и не вернувшихся с войны в родное поселение, на одном памятном стенде. На это предложение все собравшиеся ответили положительно.

М. Чернов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >