События

Нашу землячку знают в Японии

27 февраля уроженка с. Балдаево Татьяна Арясова (Хмелёва) стала победительницей традиционного Токийского марафона, показав результат 2.27,29 часа.

Этот успех стал для Татьяны третьим в карьере на марафонских дистанциях – ранее она побеждала в забегах в Лос-Анджелесе (3 марта 2008 года) и Дублине (26 октября 2010 года).

Лучшими оказались медработник и социальный педагог

22 февраля в рамках оборонно-массовой и спортивной работы в тире МОУ СОШ №3 г. Ядрина состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В этот раз на огневой рубеж вышли работники школы. 1 место среди мужчин занял М. Александров, медицинский работник, 2 место — О. Михайлов, учитель чувашского языка и КРК, 3 место — Н. Павлов, учитель физкультуры. Среди женщин 1 место заняла В. Яковлева, социальный педагог, 2 место — Е. Фёдорова, 3 место — Е. Терентьева, психолог школы.

Инна с Натальей поделили 2 и 3 места

25-26 февраля в г.Чебоксары состоялся  чемпионат Чувашской Республики по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Воспитанницы тренера-преподавателя МОУ ДОД ДЮСШ «ФСК «Присурье», Офишкина Андрияна Владимировича  Антонова Инна в весовой категории 67 кг заняла 2 место, а Мылова Наталья в весовой категории 48 кг – 3 место.

«Вперед, юнармейцы!»

В МОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин в рамках оборонно-массовой и спортивной работы проводилась игра «Вперед, юнармейцы!» В программе были: строевая подготовка, сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, флажный семафор, вязание морских узлов, угадывание воинских званий, эстафета «Полоса препятствий», потягивание на перекладине, бой с подушками, перетягивание каната.

Победителями стали юнармейцы 10-б класса.