достижения-обложка 1944х400

Показали слаженную работу

В соответствии с планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны (ГО), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, утвержденным Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2014 года в период с 15 по 17 июля на территории Ядринского района проходили командно-штабные учения с руководящим составом ГО, звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики по теме: «Действия руководящего состава гражданской обороны Ядринского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

В первый день состоялся подготовительный этап учений: проверка нормативно-правовых актов и документации всех аварийно-спасательных служб района. Были развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Руководил учениями председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ядринского района В. Семенов - первый замглавы Ядринской райадминистрации.

1

Во второй день отрабатывались вводные практические занятия на случай возникновения чрезвычайной ситуации в мирное время (падение вертолета, чума свиней, пожар, ДТП).

В третий день (второй этап учений) отрабатывались вводные занятия на случай военного времени и были подведены итоги учений.

Руководителем 2 этапа учений выступил глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин (он же руководитель ГО Ядринского района).

По первому этапу учения лучших результатов добились руководитель оперативного штаба управделами райадминистрации - Д. Фёдоров; зав. сектором спецпрограмм райадминистрации - Н. Толстов; медицинская служба БУ ЧР "Ядринская ЦРБ» (руководитель И. Павлов); служба тушения пожаров (начальник ПЧ-43 ГУ «ОФПС-5 по ЧР» подполковник внутренней службы А. Кириллов); служба оповещения и связи (директор ЛТЦ Ядринский МЦТЭТ Н. Жубанов); служба защиты сельскохозяйственных животных (начальник ГУ «Ядринская РСББЖ» В. Скобелев); служба предупреждения и ликвидации ЧС на объектах энергоснабжения (начальник Филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» Ядринский РЭС Северного производственного объединения – В. Яковлев; служба охраны общественного порядка (начальник ОМВД России по Ядринскому району В. Фомин); служба предупреждения и ликвидации ЧС на объектах газоснабжения (начальник Ядринского газового участка филиала Моргаушимежрайгаз» ООО «Чувашсетьгаз» Д. Хохлов).

Действия органов управления Ядринского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики на первом этапе оценены на «хорошо».

По второму этапу учения лучших результатов добилась медицинская служба района.

Действия органов управления ГО района на втором этапе также оценены на «хорошо».

По завершении командно-штабных учений прошел смотр спасательных служб района и подведение итогов с участием председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова. Все ведущие аварийно-спасательные службы экстренного вызова (01, 02, 03 и 04) показали хорошую слаженную работу.

Это было отмечено и В. Петровым. Он пожелал ядринцам оставаться в такой же хорошей форме, не терять профессиональных навыков, всегда быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

Н. Толстов, заведующий сектором специальных программ райадминистрации

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >