достижения-обложка 1944х400

Мы гордимся своей республикой

1

В райгазете мы уже писали, что с 12 по 15 мая в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Дни Чувашской Республики, в которых в составе делегации принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики по Ядринскому одномандатному избирательному округу №22 (Ядринский и Красночетайский районы), председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

– Валерий Михайлович, что включала в себя рабочая программа этого форума?

– Форум открылся заседанием Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. В нем приняли участие члены правительства республики, представители предпринимательского сообщества, депутаты Государственного Совета Чувашии. Был обсужден ряд проектов федеральных законов по защите конкуренции, развитию предпринимательства. Были внесены конкретные предложения по привлечению инвестиций и расширению масштабов инновационной деятельности малого и среднего бизнеса, а также мерам поддержки отечественных производителей.

– На встрече рассматривался вопрос регулирования отдельных отношений в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции?

– С докладом на эту тему выступил вице-спикер Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олег Мешков. Он внес ряд конкретных предложений.

Поскольку этот вопрос непосредственно касается потребительской кооперации, осуществляющей розничную торговлю, я также участвовал в обсуждении вопроса о регулировании розничной продажи алкогольных напитков. В первую очередь, это недопустимость реализации контрафактной продукции и усиление мер ответственности, так как это напрямую связано с сокращением продажи легального алкоголя, а главное, с безопасностью жизни и здоровья людей. Также были затронуты вопросы учета продажи алкогольных напитков, в частности, отсрочки введения журналов учета продажи алкоголя, разграничение требований к розничной продаже алкогольной продукции в сельской местности. Представители Росалкогольрегулирования, в целом, подержали инициативы.

– Валерий Михайлович, а как прошло открытие самой выставочной экспозиции республики?

– С гордостью отвечу: на самом высоком уровне. В открытии экспозиции приняли участие первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, ряд других официальных лиц. Из уст депутатов Государственной Думы прозвучали такие отзывы о республике, как «динамично развивающийся регион», «спортивный регион», были оценены наше гостеприимство, наши люди, земля. Наша делегация с ее руководителем, Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым горда за свою республику. На выставке был представлен экономический потенциал республики в разных отраслях, осуществлена презентация инвестиционной привлекательности, что имеет немаловажное значение для будущего нашей Чувашии.

В. Петров.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2023
Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

IMG 20230821 142147 766

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >