достижения-обложка 1944х400

Задачи будем выполнять

4 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве в Георгиевском зале Кремля принял участие в традиционном оглашении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Михаил Игнатьев отметил, что глава государства четко обозначил достижения и существующие проблемы, поставил перед органами власти и обществом конкретные задачи.

1

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин начал в этом году свое Послание с международной политики, с международных санкций. Четко отметил, насколько сильны духовная нравственная сила и патриотизм русского народа.

Во-вторых, остановился на сложной политической ситуации, возникшей с негативными событиями на Украине, воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. И весь российский народ, все регионы Российской Федерации поддержали выбор жителей данных регионов и решение Президента, озвученное им в своем Послании.

В-третьих, было четко сказано о защите частных инвестиций, частной собственности, о том, что предпринимателям предоставляется возможность вернуть в Россию и легализовать капитал, когда-то выведенный за границу. Будет амнистия тем, кто вернет эти средства.

Также было обозначено, как мы должны дальше оказывать услуги нашим жителям в социальной сфере: в сфере образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры.

Говорилось о востребованности рабочей силы на рынке труда: простых рабочих, земледельцев, инженеров с соответствующим образованием. Мы должны ликвидировать зависимость от Запада в высокотехнологичной продукции и сами ее производить. Это очень важно с точки зрения импортозамещения. Инвестиции надо вкладывать в человека, в интеллект, чтобы эти люди благодаря своим способностям, своим интеллектуальным качествам производили новый продукт, новые идеи и реализовывали новые перспективные проекты.

Отмечено, что сегодня контрольно-надзорные органы сдерживают развитие предпринимательства, вложение частных инвестиций в разные проекты. Если три года коммерческая организация работает открыто, без серых схем, и заработает хорошую деловую репутацию, соответственно у контрольно-надзорных органов нет к ней аргументированных претензий, то на следующие три года она освобождается от любых контрольных проверок. Это будет стимулировать предпринимателей вкладывать финансовые средства в развитие бизнеса и создание высокопроизводительных, высокотехнологичных рабочих мест.

Была обозначена также тема проектного финансирования, при котором будет создано больше предприятий, производств, достойных рабочих мест.

Задачи перед нами Президент России поставил, и мы в регионах вместе с бизнес-сообществом, вместе с общественными организациями будем их выполнять», – сказал Глава Чувашии.

О. Паликин, директор Ядринского агротехнического техникума, депутат районного Собрания депутатов, Почетный гражданин Ядринского района:

4

– Президент России Владимир Путин поставил задачу повышать качество подготовки рабочих кадров. Об этом он сказал в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию: «Требование качества в полной мере относится и к рабочим кадрам. К 2020 году как минимум в половине колледжей России подготовка по 50 наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям должна вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями. Важным показателем эффективности изменений в профессиональном образовании должны стать результаты конкурсов по рабочим и инженерным профессиям».

В Ядринском агротехникуме мы обучали ребят профессии электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и жизнь показала востребованность этих специалистов, особенно в сельском хозяйстве. Поэтому на 2015 год планируем объявить прием студентов на эту специальность.

Кроме этого, неплохо было бы организовать на базе техникума учебу специалистов для молочной и мясной промышленности, так как в районе имеются современные предприятия, нуждающиеся в квалифицированных кадрах. Думается, над этим вопросом нам предстоит в будущем еще поработать в соответствии с Посланием Президента России В. Путина Федеральному Собранию.

Л. Кузьмина, директор Ювановской школы, депутат районного Собрания депутатов:

2

– В ежегодном Послании Президент России В.В. Путин остановился на важных результатах уходящего года. 2014 год для России и для Крыма – значимый год. Это событие, на мой взгляд, повлияет и на духовное возрождение россиян. Не зря в Послании говорится о сакральном значении Херсонеса. С этого начинается единение народа, что мы и наблюдаем в последнее время: люди протягивают руку помощи украинцам, потерявшим кров и привычный уклад жизни.

Отрадно было слышать, что в глобальном рейтинге здравоохранения Россия в этом году признана благополучной страной, т.е. в таких государствах продолжительность жизни превышает 70 лет. После победы на Олимпиаде – 2014 обычные люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и к окружающим. В Послании актуализируются вопросы системы здравоохранения в целом, но всё-таки в приоритете личные качества врача. Также говорится об ответственности каждого учителя за качество работы, за мотивацию детей осваивать новые знания. На мой взгляд, чувство ответственности начинается с семьи. В российских сёлах и деревнях многодетные семьи всегда были как показатель здорового генофонда. Дети в таких семьях учились трудолюбию у родителей, вырастали ответственными не только за свои поступки, но и за братьев и сестёр. Поэтому очень правильно, что государство продолжает поддерживать программу «Материнский капитал».

Послание адресовано каждому жителю страны: и бюджетникам, и предпринимателям, и чиновникам, и труженикам сельского хозяйства, и контролирующим органам; жителям регионов и моногородов. Идеи русского философа Ильина, я думаю, разделяют большинство россиян «Только свобода способствует творчеству и упорному труду».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >