1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Кооператоры выполняют социальную миссию

На базе Моргаушского райпо прошел 14-й по счету республиканский семинар-совещание работников средств массовой информации. На территории Моргаушского района такой семинар проводился второй раз. Первый раз он проходил в 2005 году. Организаторами данного семинара стали Совет Чувашпотребсоюза, Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Союз журналистов Чувашской Республики.

Кстати, Моргаушское райпо является одним из лучших, стабильно развивающихся потребительских обществ в системе Чувашпотребсоюза. По итогам прошлого года Центросоюз РФ за повышение эффективности деятельности моргаушским кооператорам присудило второе место.

1

Общественное питание, в том числе и ресторанный бизнес, в наши дни развивается также активно, как и все другие сферы деятельности. В этом убедились журналисты районных и республиканских СМИ, посетив объекты Моргаушского райпо. Знакомство началось с нового ресторана «Бриз» (с. Моргауши), где введено автоматизированное обслуживание клиентов. В чем преимущества такого обслуживания? Во-первых, посетители обслуживаются намного быстрее. Во-вторых, с помощью специального программного обеспечения официанты быстро и просто оперируют заказами: заказы сразу уходят на кухню и распечатывают на принтере. В-третьих, официанту не надо бегать на кухню и обратно. Специальная программа также позволяет не перепутать столы и заказы. Автоматизированный ресторан полностью прозрачен. Всегда можно узнать, сколько продуктов должно быть на складе, сколько весит каждое блюдо и сколько калории в них...

Журналисты побывали и в автоматизированном магазине самообслуживания в д. Одаркино. Как отметили продавцы, благодаря автоматизации им проще и удобнее отслеживать складские остатки, взаимодействовать с поставщиками, получать отчеты, управлять учетом и т. д. Иными словами, автоматизация позволяет контролировать и анализировать проделанную работу, совершать оперативное управление и планирование деятельности предприятия.

Журналисты также посетили магазин «Детские товары», заготовительный пункт (склад), приемный пункт молока, строительную площадку, ветеринарную аптеку, аптечный пункт, парикмахерскую, швейный цех, детский кафетерий «Тропики» в с. Моргауши, Одаркинскую хлебопекарню. Знакомство с деятельностью предприятий райпо лишний раз доказало, что Чувашпотребсоюз, несмотря на высокую конкуренцию, продолжает выполнять социальную миссию: создает рабочие места, строя новые объекты; обеспечивает занятость населения, развивая заготовительную деятельность (собирает лектехсырье, макулатуру, молоко); содержит убыточные магазины в деревнях с малой численностью населения и т. д.

– Строительство новых объектов, модернизация старых, активное внедрение инновационных проектов, автоматизация объектов торговли, организация закупок остаются одними из приоритетных задач, – особо отметил председатель Совета Чувашпотребсоюза В. Павлов в ходе общения с журналистами.

Остается добавить, что Чувашпотребсоюз в системе потребительской кооперации России по итогам прошлого года занял второе место по общей деятельности, второе – за развитие материально-технической базы.

В работе пленарного заседания также приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики В. Андреева, председатель Союза журналистов Чувашской Республики В. Комиссаров, заместитель главы Моргаушской районной администрации В. Ананьев.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >