достижения-обложка 1944х400

Чувашия входит в десятку лучших регионов России

19 марта в Ядринском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его темы: о реализации республиканской целевой программы демографического развития Чувашской Республики в 2013 году; о ходе подготовки к весенним полевым работам; о проведении инвентаризации земельных участков на территории муниципальных образований Чувашской Республики; о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг; о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, о ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.

Первая информационная группа в составе представителей республики, главы Ядринской райадминистрации В. Кузьмина, начальника ОМВД РФ по Ядринскому району П. Степанова, замглавы райадминистрации – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ В. Еремеева сначала посетила Старотиньгешское сельское поселение. В ходе встречи с населением в Старотиньгешской СОШ были обсуждены темы информдня. Ректор автономного учреждения Чувашской Республики «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения и социального развития республики Л. Герасимова (на снимке) подробно рассказала о реализации республиканской целевой программы демографического развития Чувашской Республики в 2013 году. Отметила, что за последние годы в Чувашии рождаемость превысила смертность. С вводом в эксплуатацию кардиохирургического центра в республике значительно снизилась смертность от болезней кровообращения. Качественные медицинские услуги оказывает единственный в Приволжском регионе центр травматологии и ортопедии. Чувашия по качеству медицинского обслуживания населения входит в десятку лучших регионов Российской Федерации.

1

Замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А. Герасимов проинформировал об инвентаризации земельных участков. Отметил, что сельчане не в полной мере осваивают полученные земельные доли. Неиспользуемые земли подлежат поэтапной инвентаризации, должны быть введены в активный оборот, включая и инвесторов.

Заместитель начальника Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Ш.Касанов рассказал о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в республике, соблюдении гражданами мер предосторожности. Подробно остановился на киберпреступности, как не попадать на уловки телефонных мошенников, заезжих цыган.

Также подчеркнул, что МВД Чувашии в ПФО занимает 2 место по ряду направлений деятельности.

Об итогах социально-экономического развития района за истекший год и ходе подготовки к весенним полевым работам подробно рассказал глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин. Отметил, что в колхозе «Пучах» в текущем году намерены построить новую животноводческую ферму, в Больших Багишах планируется строительство нового ФАП.

В заключение встречи жители поделились своими проблемами. Анна Артемьева, жительница деревни М. Ямаши, выразила благодарность Минздравсоцразвития Чувашии, медработникам республики и района за внимание и чуткость, хорошее отношение и качественное медицинское обслуживание детей с ограниченными возможностями. Попросила капитально отремонтировать автомобильную дорогу, соединяющую деревни Старые Тиньгеши и Большие Багиши, так как из-за крутого склона оврага на багишскую сторону школьный автобус не ходит, и детям 3 деревень в любую погоду до школы приходится 3-5 км добираться пешком.

2

Также сельчане подняли вопрос о резком снижении закупочной цены на молоко (с 21 рубля до 18). На что ими была получена рекомендация: пару дней, сговорившись всем, не сдавать молоко, или искать «дорогих» сборщиков молока.

Интересовало жителей и завершение строительства объездной дороги близ Ядрина.

В Николаевском сельском поселении встреча с населением состоялась в культурно-спортивном комплексе «Выла».

После обсуждения тем информдня В. Еремеев напомнил собравшимся об организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территории вокруг культурно-спортивного комплекса, на стадионе и придомовых территориях. Населением также были подняты наболевшие проблемы.

В Ядрине информационная группа ознакомилась с ходом строительства нового детского сада по улице Красноармейская. На этой неделе здесь завершается кладка 3 этажа, плит перекрытия. Затем начнется монтаж крыши здания. Сдача объекта запланирована на ноябрь текущего года.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >