достижения-обложка 1944х400

Особое внимание вопросам пожарной безопасности

Информационные группы встретились с активом района в зале заседаний райадминистрации; с коллективами предприятий и учреждений Ядринского городского, Кукшумского, Персирланского, Большешемердянского, Большесундырского, Иваньковского сельских поселений. На встречах подробно были обсуждены темы информдня. Члены информгруппы принимали граждан и по личным вопросам.

Вениамин Петров, возглавивший первую группу, на встрече с активом района на конкретных примерах акцентировал внимание присутствовавших на вопросах обеспечения пожарной безопасности, остановился и на других вопросах. Глава райадминистрации Владимир Кузьмин вкратце рассказал об итогах социально-экономического развития района. Управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева остановилась на вопросах усовершенствования пенсионной системы страны. Роза Алексеевна подчеркнула, что «пенсионное законодательство стимулирует рождаемость» и в подтверждение сказанного привела конкретные примеры.

Далее Вениамин Петров и Владимир Кузьмин ознакомились с несением службы сотрудниками ПЧ-43 ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии». О работе доложил заместитель начальника ПЧ-43 Сергей Ефимов. Как улучшить работу, какие меры предпринять по уменьшению количества пожаров - на встрече подробно были обсуждены эти и другие вопросы.

Затем информационная группа посетила здание пожарно-сторожевой охраны в Кукшумском сельском поселении. Глава местной администрации К. Михайлов рассказал об организации работы пожарной службы. Водители В. Платонов и Р. Владимиров постоянно находятся на связи. При возникновении пожара на место происшествия они прибывают раньше других и спасают постройки и даже жизни попавших в беду жителей поселения. На сходах граждан было решено собрать по 250 рублей со двора в год на решение вопросов по обеспечению пожарной безопасности. В 2014 году сумму хотят довести до 300 рублей. Руководитель информгруппы В. Петров отметил, что высвобождающаяся с пожарных частей техника постепенно будет передаваться в сельские поселения.

После этого состоялась встреча с населением в Кукшумской школе.

Глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин предложил закупить пенные огнетушители в каждый дом. По информации специалистов, качественный огнетушитель можно приобрести за 1000 рублей. Владимир Николаевич также попросил обратить внимание на страхование имущества. Жители поселения активно обсудили вопросы обеспечения населения питьевой водой, организации работы по уличному освещению, многие обеспокоены отсутствием работы для молодежи и алкоголизацией некоторых жителей поселения. Учитель истории Людмила Мидакова попросила выделить автобус Кукшумской школе, так как многие дети в школу добираются пешком из дальних деревень.

– Наша школа новая, уютная, учителя квалифицированные, только нужен школьный автобус. Из-за отсутствия школьного автобуса дети из дальних деревень выбирают другие школы, где есть транспорт, - отметила Людмила Петровна.

В заключение информдня представители власти приняли граждан по личным вопросам.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >