достижения-обложка 1944х400

Получили много полезной информации

16 октября в городах и районах Чувашии проходил Единый информационный день. В рамках информационного дня были рассмотрены следующие темы: об оказании государственных и муниципальных услуг населению по принципу «одного окна» в Чувашской Республике; о мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, профилактике социального сиротства, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию; о реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2014 года.

Члены информационных групп свою работу начали с посещения Ядринского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

-На сегодняшний день в МФЦ Ядринского района функционируют 2 окна по консультированию, приему документов и выдаче готовых результатов. Перечень оказываемых через МФЦ услуг включает 30 муниципальных услуг и подписано соглашения на оказание 58 государственных услуг (из них по 15 госуслугам на сегодняшний день осуществляется прием заявлений). По мере расширения перечня оказываемых услуг для обслуживания населения района планируется открытие в 2013 году еще 1 окно, в 2014 году – 2 окна. 1 июля 2013 года начат прием заявителей на получение государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе 7 модельных библиотек. С 1 января 2014 года еще в 5 модельных библиотеках начнут работать в этом направлении, - подчеркнула директор АУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" И. Шоронова.

1

-В настоящее время на территории Чувашской Республики зарегистрировано 26 МФЦ, из них функционирует 25 МФЦ с 84 окном, - сообщила в ходе общения заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Галина Васильевна Чернова и обратила внимание на необходимость изменения графика работы, т.е. сделать так, чтобы граждане могли приходить в МФЦ и после работы.

Далее информационная группа в составе замминистра юстиции Чувашии Г. Черновой, главы районной администрации В. Кузьмина и представителя СМИ встретилась с работниками культуры в Ядринском отделе ЗАГС, с трудовым коллективом Ядринской ЦРБ им.К.Волкова.

Особый акцент сделала Г. Чернова на мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, профилактике социального сиротства при общении с медицинскими работниками, поскольку им по роду своей деятельности часто приходится вникать в эти вопросы.

В ходе встреч глава районной администрации В. Кузьмин рассказал о социально-экономическом развитии района, сообщил, что будет строиться дорога к новому зданию прокуратуры с возможностью выезда на улицу Калинина и затем к ДК; начнут строительство школы-детсада на 200 мест рядом со старой школой, где в этом году должны освоить 20 млн. рублей; также запланировано строительство бизнес-инкубатора в районе Алексеевской церкви и т.д.

Участники встреч для себя получили много полезной информации.

* * *

Информационная группа в составе начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В. Петрова, начальника управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики М. Федорова, начальника отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации А. Филимонова, директора АУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Ядринского района И. Шороновой встретилась с населением Кукшумского сельского поселения, где также активно обсуждались обозначенные темы Единого информационного дня.

К сведению!

Вся необходимая информация (нормативная правовая база, категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь и т. д.) размещена на сайте Министерства юстиции Чувашской Республики справа на баннере «Бесплатная юридическая помощь». Кстати, в нашем районе бесплатную юридическую помощь определенной категории населения оказывают адвокаты Аникина Галина Николаевна, Владимир Геннадьевич Степанов, Валентина Витальевна Степанова.

От редакции.

Все темы минувшего Единого информационного дня актуальные. И в одном материале невозможно все охватить. Поэтому к этим темам мы еще вернемся.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >