достижения-обложка 1944х400

Нужны фельдшерский пункт и дороги

19 декабря в Ядринском районе состоялся Единый информационный день. Были обсуждены темы: об основных положениях Послания Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации; о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по усилению мер пожарной безопасности в населенных пунктах; о внедрении с 1 января 2013 года Универсальной электронной карты в Чувашской Республике; о реализации Указа Президента Чувашии от 9 ноября 2007 года «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике». В этот день наш район посетила информационная группа, возглавляемая начальником Гостехнадзора Чувашии В. Димитриевым. Встречи с населением состоялись в Старотиньгешском, Советском, Мочарском, Иваньковском сельских поселениях, а также в г. Ядрин.

Первая информационная группа во главе В. Димитриева и главы Ядринской райадминистрации В. Кузьмина посетила Старотиньгешское и Советское сельские поселения, встретилась с трудовыми коллективами и обсудила темы информационного дня. В ходе встречи поднимались и другие вопросы. Жителей д. Большие Багиши, Малые Ямаши и Выселок Багиши особенно тревожит состояние автомобильной дороги, соединяющей данный населенный пункт с административным центром поселения, которое находится в д. Старые Тиньгеши. Состояние и ширина автодороги не позволяют отправлять школьный автобус. Этот вопрос требует положительного решения. По предварительным подсчетам, на реконструкцию дороги необходимо 57 млн. рублей.

По информации главы поселения А. Федорова, в текущем году в д. Сехры построено 91 м дороги с щебеночным покрытием, в д. Ванькино - 48 м. Эти работы будут продолжены и в следующем году. Отремонтирована противоэрозионная плотина рядом с д. Старые Тиньгеши. На эти цели были выделены деньги из федерального бюджета в сумме 2,5 млн. рублей.

- Нам удалось построить рядом с плотиной противопожарный колодец и площадку размером 12 на 15 м. Из местного бюджета выделелено 50 тыс. рублей, из районного – 78 тыс. рублей. В любую погоду туда может подъехать пожарная машина и забрать воду, - отметил Александр Николаевич.

В ходе встречи обсуждено социально-экономическое развитие района, вопросы улучшения демографической ситуации и т.д. Актуальным остается вопрос кадрового обеспечения системы здравоохранения. В д. Сехры нет фельдшера. Это создает большие трудности в медицинском обслуживании населения, так как фельдшер Старотиньгешского ФАП работает с большой нагрузкой.

Глава районной администрации В. Кузьмин сообщил приятную новость. Согласно Указу Главы Чувашии «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в Ядринском районе будет построено 7 новых современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, один из них - в д. Большие Багиши.

Далее В. Димитриев и В. Кузьмин посетили Старотиньгешскую школу и встретились с учителями, где состоялся обстоятельный разговор по актуальным вопросам образования. Учительница чувашского языка и литературы З. Сергеева попросила разрешить вопрос по организации экскурсионных поездок на школьном автобусе за пределы республики. Директор школы Е. Алексеева обеспокоена завершением ремонта здания общеобразовательного учреждения, так как на одной стороне установлены пластиковые окна, а на другой – остаются старые деревянные.

В Советском сельском поселении В. Димитриев и В. Кузьмин встретились с жителями поселения, которые были заняты на строительстве нового пруда. Кстати, к новогодним праздникам для сельчан зальют ледовый каток.

Л. Петрова, главный специалист-эксперт Ядринской райадминистрации

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >