достижения-обложка 1944х400

У района хороший потенциал движения вперед

21 ноября в ходе проведения Единого информационного дня прошли встречи с населением. Темы информдня - итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев т.г. и бюджетная политика Чувашской Республики в 2012 году; об Указе Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 № 124 "О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике"; о мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике – вызвали живой отклик у жителей района.

Информационная группа, возглавляемая министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С. Мельниковым и главой районной администрации В. Кузьминым, встретилась с коллективом Ядринской ЦРБ им. К. Волкова, активом спортивного движения района и спортсменами в ФСК «Присурье», а также с коллективом учителей Балдаевской средней школы.

На встречах о темах информдня сообщил С. Мельников. Он отметил, что за 9 месяцев текущего года наблюдается положительная динамика по всем основным показателям социально-экономического развития республики.

Глава районной администрации В. Кузьмин рассказал, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 г. № 124 "О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике" в Ядринском районе в следующем году начнется строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В районе в настоящее время их 28. На сегодняшний день изучается вопрос о месте размещения новых зданий ФАПов.

На встречах с населением В. Кузьмин подробно остановился на итогах социально-экономического развития района за 10 месяцев 2012 года. За этот период промышленными предприятиями района отгружено продукции на 1077,7 млн. руб., что составляет 119,6% к соответствующему периоду прошлого года. Индекс физического объема к уровню прошлого года составил 114%.

- У нашего района огромный потенциал, надо только работать сообща. Для благополучия населения необходимо создавать новые рабочие места. В Центре занятости на учете сегодня состоят 57 безработных, в прошлом году было 148. В районе строится новый молокозавод со сметной стоимостью свыше 1 млрд. рублей, где задействованы жители района. С его пуском в эксплуатацию появятся новые рабочие места. Они появятся и на Ядринском мясокомбинате, где скоро заработает новая линия, расширяется и хлебозавод. В здании старого молокозавода руководство ОАО «Ядринмолоко» намерено выпускать сыры твердых сортов, - отметил Владимир Николаевич.

Он остановился и на вопросах развития сельского хозяйства и подчеркнул, что в хозяйствах «Пучах», «Ленинская искра» и «Родина» в текущем году произведена модернизация молокопровода. Растет розничный товарооборот, увеличивается количество получателей кредита на развитие ЛПХ.

Ядринцы в основном поднимали вопрос строительства или капитального ремонта центральной автодороги райцентра и благоустройства территорий. Глава райадминистрации попросил чуть-чуть потерпеть для того, чтобы получить качественную дорогу.

В этот день С. Мельников и В. Кузьмин тепло поприветствовали участников соревнования по спортивной ходьбе и пожелали юным спортсменам больших побед в спорте и в жизни.

Работники ФСК «Присурье» озабочены отсутствием автономной котельной, так как после прекращения отопительного сезона бассейн спорткомплекса простаивает. Как разъяснили руководители информгруппы, в следующем году отдельная блочно-модульная котельная будет построена. Тогда бассейн в Ядрине будет работать круглогодично. И еще одна приятная новость для спортсменов – с целью поддержания юных спортсменов для ДЮСШ начнут выделять Гранты, запланирована реконструкция городского стадиона. С. Мельников призвал привлекать к занятию спортом взрослое население.

При беседе с учащимися Балдаевской школы В. Кузьмин пожелал им успешной учебы и попросил выбрать профессию врача, обучиться и вернуться в родной район. К сожалению, пока в нашем районе врачей не хватает. Учителя данной школы попросили помочь отремонтировать спортивный зал и здание основного корпуса школы.

Л. Петрова, главный специалист Ядринской райадминистрации

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >