достижения-обложка 1944х400

Повысить эффективность работы ветслужбы

На прошлой неделе в Ядрине состоялось выездное совещание работников Госветслужбы Чувашской Республики, где присутствовали специалисты отделов Госветслужбы, начальники и главные бухгалтера бюджетных учреждений ветеринарии Чувашской Республики.

Сначала участники совещания ознакомились с постановкой ветеринарного дела в Ядринской районной станции по борьбе с болезнями животных, положительно оценили ремонтные работы, проведенные в ветлаборатории. Приятное впечатление произвели на участников совещания порядок и чистота на территории РСББЖ.

Теоретическая часть совещания состоялась в актовом зале Ядринской райадминистрации. Геннадий Александрович Яковлев, руководитель Госветслужбы Чувашии, озвучил темы совещания.

Зам. главы Ядринской райадминистрации А. Иванова кратко ознакомила с итогами социально-экономического развития района за 10 месяцев текущего года. Отметила положительную динамику по всем направлениям развития экономики и сельского хозяйства, в частности, животноводства. Пожелала участникам совещания плодотворной работы.

1

В ходе совещания были расмотрены актуальные проблемы, касающиеся недостаточной работы по предоставлению материалов о проведенных мероприятиях на сайт Госветслужбы республики, по доставке биологических отходов на Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод, по предоставлению платных услуг, по «паспортизации» скотомогильников, неэффективной работы ряда районных СББЖ, несвоевременного списывания не используемых транспортных средств, неэффективного использования имущества, ГСМ и т.д.

В. Скобелев, начальник БУ «Ядринская РСББЖ», рассказал о работе ветслужбы района.

Г. Яковлев, руководитель Госветслужбы Чувашии, подвел итоги работы за 10 месяцев текущего года и ознакомил с задачами на предстоящий период.

Отметил основные задачи ветслужбы: регулярно посещать фермы и ветучастки; не допускать несанкционированного ввоза и вывоза скота на территорию района; следить за своевременной побелкой животноводческих объектов; взять под контроль зимнее стойловое содержание животных; эффективно использовать имущество и транспортные средства и т.д.

Подчеркнул, что при неэффективной работе районных ветслужб возможна их оптимизация.

Затем состоялось награждение отличившихся работников ветслужбы.

Поздравили заведующую лабораторией ветсанэкспертизы Ядринской РСББЖ Е. Расторгуеву с получением Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Удостоились Почетной грамоты Госветслужбы заведующая Ядринской ветлабораторией В. Николаева, Благодарностей - специалист Ядринской РСББЖ Е. Долгова, заведующие ветучастками В. Зубкова (Асламасский). Л. Михайлова (Б. Сундырский), ветфельдшера Л. Никандрова (Советский), И. Григорьева (Балдаевский),

Завершилось мероприятие спортивными состязаниями в ФСК «Присурье». Игра в волейбол и плавание в бассейне придали всем участникам мероприятия бодрость духа и энергию для дальнейшей плодотворной работы.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >