достижения-обложка 1944х400

Нужны и пандусы, и звукофоры

На этой неделе состоялась встреча главы администрации Ядринского района В. Кузьмина с представителями старшего поколения, руководителями различных общественных организаций пенсионеров, по подведению итогов месячника «Честь и хвала старшему поколению».

На встрече также приняли участие зам.главы Ядринской райадминистрации по социальной политике А. Иванова, руководитель УПФР в Ядринском районе И. Облинова, начальник отдела соцзащиты населения Н. Миронова, директор Ядринского комплексного Центра социального обслуживания населения А. Софронов.

Сначала В. Кузьмин ознакомил с итогами выборов, прошедших в районе в 3-х сельских поселениях, где с большим отрывом победили кандидаты от партии «Единая Россия», итогами социально-экономического развития района за 9 месяцев текущего года. По урожайности зерновых (22, 7 ц с 1 га) Ядринский район в Северной зоне находится среди лучших, лучшие показатели также по уборке кукурузы. Промышленными предприятиями района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отгружено продукции на 116%.

1

Также рассказал о проделанной работе по благоустройству территорий, строительству дорог, вводу жилья, обстановке в здравоохранении, ближайших планах.

Глава администрации горпоселения А. Агаков также отчитался по проделанной работе. Это появившиеся в этом году в городе новые детские площадки, тротуары и асфальтированные дорожки внутри дворов в разных микрорайонах города, поддержка молодых семей в получении жилья, обеспечение детей-сирот жильем и т.д.

Главный упор в ходе встречи был сделан на подведении итогов месячника «Честь и хвала старшему поколению».

В. Семяхин, руководитель народного ансамбля «Калинка», активный общественник, рассказал о многочисленных выступлениях ансамбля. Подчеркнул, что их цель – посетить все клубные учреждения района. Особое внимание обратил на благоустройство территорий города возле торговых точек, городского дома культуры (бездействующий фонтан, засоренный пруд, кучи мусора рядом со зданием и т.д.). Остановился на необходимости проведения еженедельных субботников по благоустройству территорий всеми организациями города. На это не надо и средств, только нужно грамотно организовать работу.

Тему продолжил В. Вишневский, председатель районного Общества инвалидов. Также акцентировал внимание на благоустройстве города за счет субботников, общественных работ. Отметил, что в городе не в полной мере выполняется программа «Доступная среда», принятая в поддержку инвалидов. Нет пандусов для инвалидных колясок при входе в магазины, в различные учреждения. Многие существующие пандусы не соответствуют требуемым нормам и т.д. Нужны в городе скверы со скамейками для отдыха пожилых людей.

Отчитались по проделанной работе председатель районного Совета ветеранов А. Абакумова, председатель клуба «Надежда», руководитель ассоциации незаконно пострадавших от политических репрессий К. Алексеева, председатель местного общества Всероссийского общества слепых З. Ильина.

Е. Богданова, секретарь МО ВОС, внесла предложение о необходимости установки на пешеходных переходах города для инвалидов по зрению звукофоров, которые будут давать слепым при зеленом свете светофора звуковой сигнал для перехода.

Рассказывая о работе, проделанной в рамках месячника, Н. Миронова, начальник отдела соцзащиты населения, А. Софронов, директор комплексного центра социального обслуживания населения, И. Облинова, председатель районного Совета женщин, Р. Жуков, директор художественно-краеведческого музея, отметили большую поддержку со стороны райадминистрации.

В. Чернов, советник главы администрации района, рассказал о проведении Дня пожилых в Мочарском сельском поселении. Отметил, что, несмотря на незавидное положение хозяйства, настрой у людей оптимистичный, есть вера в будущее.

Глава администрации района поблагодарил всех за большую проделанную работу, представителей старшего поколения – за активную жизненную позицию, конструктивные предложения по улучшению жизни разных слоев населении.

Е. КАЗАКОВА

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >