1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Есть все условия

Информационная группа в составе начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В. Петрова, зам. главы Ядринской райадминистрации по социальной политике А. Ивановой и представителей прессы посетила Николаевское сельское поселение: ФАП, Николаевскую ООШ и Якимкинскую МТФ СХПК «Выльский».

Как помнят читатели райгазеты, в прошлом году по просьбе жителей поселения, пациентов ФАП, жаловавшихся на низкий температурный режим в помещении медучреждения, корреспонденты райгазеты побывали здесь и через СМИ решили достучаться до ответственных лиц.

Заведующая ФАП Л. Яковлева рассказывает, что после статьи в газете подрядчиком неполадки в системе отопления были устранены.

Теперь тут тепло и уютно во всех кабинетах.

1

Врач офиса врача общей практики Л. Филиппова ознакомила членов информгруппы со всеми кабинетами. Оснащенные современным оборудованием кабинеты, прекрасные условия для приема и лечения больных, вежливый медперсонал произвели на руководителя информгруппы большое впечатление. По программе «Земский доктор» в этом году в ФАП приехала А. Федорова, молодой врач-педиатр.

Тут же состоялась встреча с посетителями ФАП, в основном, женщинами преклонного возраста. 80-летняя Раиса Герасимова рассказала, что она держит корову и бычка, овец, гусей, сама доит и ухаживает за коровой, еще подрабатывает у фермеров. Благодарила правительство, районных и местных властей за создание хороших условий жизни сельским пенсионерам, в частности, за современный, отвечающий всем требованиям офис врача общей практики. Пенсионерка мечтает еще после запуска информационно-культурного центра, возводимого в рамках комплексной компактной застройки села, спеть со сцены нового учреждения.

Благоприятное впечатление осталось у членов информгруппы и от посещения Николаевской школы. Ухоженный пришкольный участок с хорошим урожаем капусты, чистые и светлые школьные кабинеты, вежливые учащиеся. Но есть в школе, по словам директора К. Петрова, и нерешенные проблемы. Нет в школе хореографа, прогнившие оконные и дверные блоки в целях энергосбережения требуют замены, на что необходимо около 2 млн. рублей. (Вопросы были взяты на контроль. – Прим. автора).

Побывала информационная группа и на улице Новая, где уже возведены дома для 3 детей-сирот, вдовы ветерана войны, строятся молодые специалисты. В этом году в поселении получили господдержку (субсидию) на строительство жилья 1 молодой специалист и 1 молодая семья.

Якимкинская ферма с доильным залом, автоматизированной системой кормоподачи, навозоудаления, душевой кабиной для помывки работников фермы также произвели на информгруппу благоприятное впечатление.

«Будь я молодым, выбрал бы постоянным местом жительства село Николаевское, - сказал в заключение В. Петров. – Тут есть все условия для комфортного проживания. Крепкое хозяйство. Вашему ФАП могут позавидовать и горожане. Не ожидал в глубинке увидеть такой порядок».

* * *

Информационная группа, возглавляемая заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н. Виноградовой, вместе с первым замглавы Ядринской райадминистрации В. Семеновым посетила Чебаковское сельское поселение. Встретилась с коллективами Чебаковской ООШ, офиса врача общей практики, АПК «Чебаково».

Е. ФЕДОРОВА

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >