достижения-обложка 1944х400

Преданы своей профессии

6 июля 1920 года исполком областного совета Чувашской автономной области принял Постановление о создании областной милиции. В 1925 году, после преобразования автономной области в Чувашскую АССР, в республике создали Народный комиссариат внутренних дел, просуществовавший до декабря 1930 года. 13 июля 1934 года приказом НКВД СССР было образовано УНКВД по Чувашской АССР. С 1946 по 1991 г.г. - МВД Чувашской АССР. С распадом СССР ведомство стало называться МВД Чувашской Республики. Нынешнее название - МВД по Чувашской Республике, которым руководит генерал-майор полиции С.Е. Семёнов.

В разные годы начальниками Ядринской районной милиции работали: Афанасьев Николай Афанасьевич, Тимофеев Сергей Тимофеевич, Петров Ипатий Александрович, Романов Роман Романович, Якушев Миназим Минавалеевич, Пряников Петр Ефимович, Зиновьев Николай Васильевич, Тетерин Николай Кондратьевич, Христофоров Иван Христофорович, Николаев Михаил Петрович, Аллиулов Ринаф Рахимуллович, Васильев Владимир Николаевич, Николаев Леонид Аверкиевич, Яковлев Валерий Семенович, Маслов Геннадий Вячеславович, Дмитриев Павел Львович.

Сегодня сотрудники органов внутренних дел МВД по Чувашской Республике, в том числе и сотрудники ОМВД РФ по Ядринскому району, успешно выполняют все возложенные на них задачи, обеспечивая порядок и спокойствие в республике и в районе. Как и в далёкие двадцатые годы, в МВД немало людей, бесконечно преданных своей опасной профессии.

В борьбе с преступностью, защите чести, достоинства и жизни граждан проявляются лучшие качества сотрудников органов внутренних дел, порою ценой своей жизни. Более 80 сотрудников органов внутренних дел МВД по Чувашской Республике погибли при исполнении служебных обязанностей. На учёте в ОВД состоят 3 семьи погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей. Светлая им память. В настоящее время 1 сотрудник отдела находится в служебной командировке на территории СКР, возвращение которого с нетерпением ждут родственники и коллеги по работе, два сотрудника благополучно вернулись на прошлой неделе.

Наряду с сотрудниками отдела внутренних дел по Ядринскому району посильную помощь в борьбе с нарушителями общественного порядка оказывают ветераны органов внутренних дел. В нашей ветеранской организации насчитывается 53 пенсионера МВД. Немалую роль в воспитании молодых сотрудников занимают подполковник милиции в отставке Иванов Станислав Степанович - председатель совета ветеранов ОВД по Ядринскому району и подполковник милиции в отставке Толстов Николай Станиславович.

Все мы помним героические подвиги сотрудников органов внутренних дел в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Они внесли весомый вклад в победу над врагом. В их числе участник и ветеран Великой Отечественной войны, подполковник милиции в отставке Биктимиров Пётр Гурьевич. Несмотря на свой преклонный возраст, он постоянно участвует во всех проводимых торжественных мероприятиях как в отделе, так и в районе.

Да, менялись названия министерства, и ныне Министерство внутренних дел продолжает своё реформирование, но цели и задачи у нас остались те же: обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

О. Тевянов, начальник ОМВД Российской Федерации по Ядринскому району, подполковник полиции

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >