достижения-обложка 1944х400

Депутаты обсудили проблемы дорожного строительства

В повестку шестнадцатого внеочередного заседания Ядринского районного Собрания депутатов пятого созыва было включено 9 вопросов, в том числе итоги социально-экономического развития Ядринского района за 4 месяца 2012 года.

По состоянию на 1 мая с. г. консолидированный бюджет Ядринского района по доходам исполнен в объеме 121,4 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета за 4 месяца произведены в сумме 106,6 млн. рублей, профицит составил 14,8 млн. рублей. Промышленными предприятиями района произведено продукции на сумму 415, 1 млн. рублей, что составляет 114,9% к соответствующему периоду 2011 года. Производством сельскохозяйственной продукции занимаются 24 сельхозпредприятия, более 200 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 8900 семей, ведущих личное подсобное хозяйство. По итогам 4 месяцев во всех категориях хозяйств произведено молока 12,7 тыс. тонн (100,5% к сопоставимому периоду 2011 года), мяса – 1,5 тыс. тонн (85,2%), яиц – 1,2 млн. штук (101,5%).

1

Как было отмечено в ходе выступлений, на сегодняшний день в районе наблюдается снижение производства мяса. Ситуация во многом связана с аномально засушливым летом 2010 года, когда многие сельхозпредприятия и частники из-за нехватки кормов пошли на резкое сокращение поголовья скота. На сегодняшний день запаса кормов хватает и, как отметил Л. Софронов, помощник депутата Госсовета ЧР Н. Малова, сейчас идет откорм КРС, что впоследствии позволит выправить ситуацию. К этому остается добавить, что все племенные хозяйства района до 10 процентов молодняка обязаны выставлять на реализацию, и опять же этот показатель нигде не учитывается. Одним словом, в районе есть резервы для роста производства мяса и молока, только надо умело их использовать.

Острая дискуссия развернулась по вопросу организации работ по содержанию автомобильных дорог республиканского значения. В ходе обсуждения депутаты приняли обращение в Госсовет ЧР с просьбой оказать содействие в выделении финансовых средств, необходимых для проведения ремонта и реконструкции автомобильных дорог республиканского значения по Ядринскому району. В обращении говорится, что «на 1 января 2012 года состояние более 65% республиканской сети автомобильных дорог по Ядринскому району не соответствовали требованиям нормативных документов. Указанные межремонтные сроки и уровень финансирования по автомобильным дорогам республиканского значения по Ядринскому району не обеспечиваются. В связи с этим на участках автомобильных дорог республиканского значения «Никольское-Ядрин-Калинино» и «Ядрин-Николаевское-Новые Атаи» покрытие проезжей части автомобильных дорог практически полностью изношено, движение автомобильного транспорта на данных участках фактически осуществляется по обочинам. Ситуация усугубляется из-за перевозки большегрузным автотранспортом по автомобильным дорогам республиканского значения инертных материалов на реконструируемую федеральную автодорогу «Волга» М-7. Объем разрушений проезжей части автодорог достиг величин, которые невозможно и нецелесообразно устранить посредством ямочного ремонта».

В работе районного Собрания депутатов участвовал депутат Госсовета ЧР В. Павлов, который обязательно доведет данное обращение для обсуждения в законодательном органе республики. Кроме этого депутаты надеются и на встречу с представителями РГУ «Чувашупрдор» Минстроя Чувашии, которые должны контролировать ситуацию на дорогах республиканского значения, но пока никаких позитивных перемен в Ядринском районе не происходит.

Что касается изменения структуры Ядринской районной администрации, то депутаты утвердили новое положение, по которому помимо первого заместителя главы райадминистрации - начальника отдела сельского хозяйства будет зам. главы райадминистрации по социальной политике. Также появляется отдельная должность начальника отдела образования и социальной политики.

Кроме этого депутаты одобрили проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики», «О выборах Главы Чувашской Республики», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» и представили ряд тружеников района к республиканским и российским наградам.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >