достижения-обложка 1944х400

Начальную школу будут строить

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторин в очередной раз посетил Ядринский район.

Если 12 июля текущего года премьер-министр побывал в ООО «Спиртовой завод «Ядринский», то 4 октября его ждали в ОАО «Племконезавод им. В.И. Чапаева», на трассе М-7 «Волга», ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» и детском саду «Росинка». Вместе с главой муниципалитета А. Софроновым, его первым заместителем, начальником отдела сельского хозяйства А. Семеновым и управляющим делами районной администрации В. Ивановым они обсудили вопросы развития коневодства на единственном в Чувашии конном заводе. Председателя правительства республики интересовало всё: маточное поголовье, условия их содержания, успехи рысаков на уровне России и за ее пределами, перспективы развития общества. О тонкостях развития отрасли коневодства рассказал руководитель Р. Малов.

1

Также были озвучены итоги уборочных работ. По информации исполнительного директора ОАО «Племконезавод им. В.И.Чапаева» В. Александрова, в обществе в текущем году смогли получить небывалый урожай зерновых – 5281 тонну при средней урожайности 28 ц с гектара. Озимые зерновые культуры под урожай будущего года посеяны на площади 800 га.

Крутой поворот на склоне трассы М-7 «Волга», что на 582 км, создает массу проблем. Здесь рассмотрели проблемные вопросы безопасности дорожного движения. Начальник отдела МВД России по Ядринскому району С. Кормилицын, и. о. начальника отделения ГИБДД А. Чернов доложили об обстановке на данном участке дороги. Глава районной администрации А. Софронов попросил изучить вопрос строительства нового подъезда к мосту на трассе М-7 «Волга».

Далее премьер-министр посетил ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза». На предприятии за последние два года была проведена реконструкция. В ходе ознакомления гости ещё раз убедились, что главная цель преобразований достигнута – заметно улучшилось качество выпускаемой продукции: колбасных изделий и полуфабрикатов. У жителей района продукция Ядринского мясокомбината пользуется большим спросом.

Перед премьер-министром были подняты и наболевшие проблемы. Прежде всего, ядринцев интересует вопрос: когда будет построена новая начальная школа в райцентре? На сегодняшний день в СОШ №3 дети учатся в две смены.

По информации главы администрации городского поселения П. Бажайкина, проект строительства имеется и прошел экспертизу.

«Если с федерального бюджета не удастся, то с республиканского бюджета будут выделены средства на это приоритетное направление», – подчеркнул И. Моторин. Речь идет о сумме свыше 180 млн. рублей.

Как работает новый детский сад «Росинка», подробно рассказала заведующая Т. Карпова.

Затем в районной администрации были обсуждены ряд других важных вопросов. Это и строительство дорог в сельской местности, завершение строительства очистных сооружений, развитие инфраструктуры города и т.д.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >