достижения-обложка 1944х400

Это вы должны знать при проверках

Основополагающим правовым актом, регулирующим процедуру плановых и внеплановых проверок, является Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В соответствии с данным Законом руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, или их представители при проведении проверки имеют право:

непосредственно присутствовать при проведении проверки, давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки;

представлять запрашиваемые в ходе документарной проверки документы в форме электронных документов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

вести журнал учета проверок по типовой форме

получать от органа контроля (надзора) информацию, которая относится к предмету проверки;

знакомиться с результатами проверки и указывать в акте проверки о своем ознакомлении с результатами проверки, согласии или несогласии с ними, а также с отдельными действиями должностных лиц;

обжаловать действия (бездействие) должностных лиц;

на возмещение вреда, причиненного неправомерными действиями должностных лиц

привлекать Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации к участию в проверке.

Руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, или их представители при проведении проверки обязаны:

предоставить должностным лицам возможность ознакомиться с документами, связанными с целями, задачами и предметом выездной проверки, в случае, если выездной проверке не предшествовало проведение документарной проверки, а также обеспечить доступ проверяющих на территорию, в используемые при осуществлении деятельности здания, строения, сооружения, помещения, к используемым оборудованию, подобным объектам, транспортным средствам и перевозимым ими грузам;

обеспечить присутствие руководителей, иных должностных лиц или уполномоченных представителей, а также лиц ответственных за организацию и проведение мероприятий по выполнению обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами;

необоснованно не препятствовать и не уклоняться от проведения проверок, исполнять в установленный срок предписания об устранении выявленных нарушений.

Информацию о фактах нарушения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля (надзора) и муниципального контроля в сфере охраны окружающей среды и природопользования можно направить в Чеоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33 либо по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >