Очередная победа стражей правопорядка

В  г.  Чебоксары  состоялся  лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по  легкоатлетическому  кроссу и летнему служебному биатлону.

В чемпионате участвовало 28 команд отделов и подразделений МВД по Чувашии. Команда ОВД по Ядринскому району была представлена милиционерами С. Шумбатровым, В. Захаровым, Н. Ефимовым, В. Мидуркиным,  Н. Фёдоровой  и ветераном МВД В. Михайловым. Сначала милиционеры приняли участие в легкоатлетическом кроссе – женщины 1 км и мужчины – 3 км, посвящённом памяти сотрудника Новочебоксарского ГОВД Никифорова Н. Л., погибшего при задержании вооружённого преступника в 1982 году. По результатам кросса в упорной борьбе ядринские милиционеры заняли первое место.

Второй день стражи порядка соревновались в скорости и меткости – в летнем служебном биатлоне, который включает в себя бег  по пересечённой местности с пистолетом и последующей стрельбой на двух огневых рубежах. Дистанция у мужчин составила  5 км,  у женщин - 3 км. По данному виду  соревнований команда ОВД по Ядринскому району заняла 2 место.

Третий день соревнований так же оказался удачным для наших стражей порядка в комбинированной эстафете 4 х 1 км (3 мужчины и 1 женщина). Ядринские милиционеры завоевали третье командное место. По итогам соревнований команда была награждена кубками и дипломами.

М. Александров, помощник начальника отдела по кадрам ОВД по Ядринскому району, майор милиции