достижения-обложка 1944х400

Оперативная обстановка под контролем

17 января в отделе МВД России «Ядринский» были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

В режиме ВКС участвовал в работе совещания заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД России по Чувашской Республике, полковник полиции Андрей Наумов.

В работе совещания также приняли участие прокурор Ядринского района, старший советник юстиции Вадим Захаров, руководитель Ядринского МСО СУ СК РФ по Чувашской Республике, полковник юстиции Андрей Иванов, председатель Ядринского районного суда Алина Сокрашкина.

IMG 20240117 110441 174854418087Врио ОМВД России «Ядринский» Георгий Афанасьев подробно рассказал о проделанной за год работе.

Было отмечено, что за анализируемый период общие показатели регистрации преступлений за 2023 год увеличились на 27%.

Основную долю в структуре преступности составляют преступления против собственности и против личности.

С ростом количества хищений чужого имущества, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (на 233,3%), больше раскрыто и преступлений данного вида. Процент их раскрытия увеличился по сравнению с 2022 г. на 7,2% и составил 28,6% (по республике 19%).

За 2023 год поставлено на учет 2 преступления в сфере незаконного оборота оружия. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено и поставлено на учет 11 преступлений. Процент раскрытия данного вида преступлений составил 90% (за 2022 г. – 0%).

За истекший отчетный период на 7 % больше вывялено преступлений экономической направленности. Число лиц, в отношении которых направлены в суд материалы по тяжким и особо тяжким составам, на уровне республики заняло третье место. Было отмечено, что за последний год значительно возросло количество преступлений, совершенных в сфере ИТ; количество уголовных дел, расследованных свыше установленного срока, а также по ряду других основных позиций.

Было отмечено, что имеются упущения в работе по разыскиваемым преступникам и по установлению без вести пропавших граждан. Число не разысканных лиц составляет 10 человек (3 преступника, 1 неопознанный труп, 6 без вести пропавших граждан).

В сфере выявления преступлений экономической направленности результаты улучшились на 7,1%.

Особое место в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан занимает профилактика правонарушений и преступлений.

В 2023 году на территории обслуживания был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, такие как: «Нетрезвый водитель», «Пешеход. Пешеходный переход», «Алкоголь», «Быт-семья», «Надзор», «Формальник», «Дети России», «Мигрант», «Нелегал», «Должник», «Правопорядок», «Рецедив», «Условник», а также другие мероприятия, проводимые в соответствии с планом и решениями МВД по Чувашской Республике.

Одним из важных направлений в деятельности ОВД является участие в реализации программ правоохранительной направленности. Так, по муниципальной программе Ядринского муниципального округа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2023 год по правоохранительной направленности всего выделено 136 тыс. рублей, освоено 130,2 тыс. рублей (95,7%).

В кадровом обеспечении сохраняется ряд проблемных вопросов.

В целом, итоги 2023 года свидетельствуют о том, что приоритетные директивные направления и задачи, поставленные перед органом внутренних дел, выполняются. Оперативная обстановка в районе находится под контролем. Отдел по республике занимает шестую рейтинговую позицию из 17 оцениваемых территориальных органов.

Были обозначены задачи на текущий год.

Отмечено, что требуется выработка мер, направленных на повышение результативности работы по отдельным направлениям. В связи с этим необходимо акцентировать внимание личного состава на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, на выявление тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений в сфере незаконного оборота оружия. Сконцентрировать все усилия на выявлении латентных преступлений против собственности, в том числе совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Во взаимодействии с администрацией муниципального округа принять действенные меры по профилактике преступлений, совершаемых в сфере информационно- коммуникационных технологий, так как рост преступности в указанной сфере вызывает наибольшую обеспокоенность.

Прокурор Ядринского района Вадим Захаров, руководитель Ядринского МСО СУ СК РФ по Чувашской Республике Андрей Иванов, председатель Ядринского районного суда Алина Сокрашкина рассказали о взаимодействии с отделом МВД России «Ядринский». Было отмечено, что бывают проблемы с нарушением миграционного законодательства.

Зам. начальника Управления уголовного розыска МВД России по Чувашской Республике Андрей Наумов, подведя итоги, отметил, что личный состав ОМВД России «Ядринский» работоспособен и готов выполнить поставленные перед ним задачи.

Екатерина Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >