достижения-обложка 1944х400

Маленькие детки – маленькие бедки…

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Сначала социальный педагог СОШ №2 Л. Кузьмина отчиталась по деятельности совета профилактики в школе. Здесь систематически посещаются семьи группы риска, проводятся с учащимися и родителями профилактические беседы. Ребята вовлекаются в кружки и внеклассные мероприятия и т.д.

На учете в КДН и ПДН состоят 2 подростка, на внутришкольном учете – 4 человека. Работа с несовершеннолетними проводится на должном уровне.

Затем были рассмотрены административные протоколы о совершении правонарушений и заявления отдельных лиц в интересах несовершеннолетних детей.

К общественным работам «приговорен» за проникновение в школьный буфет и материальный ущерб в 3 тысячи рублей несовершеннолетний учащийся одной из городских школ.

Подросток живет с отцом, мать его выезжает на заработки. Что привело его к такому правонарушению, мальчик затрудняется ответить. Он осознает свой проступок. Мечтает, завершив учебу в школе, в Ядринском агротехническом техникуме получить специальность автомеханика.

Более 30 тысяч рублей в кармане случайного мужчины привлекли другую несовершеннолетнюю, которая со старшей подружкой после ее дня рождения продолжила вечеринку в одном из кафе города.

На легкие деньги девушка купила себе дорогой мобильный телефон, поделилась и с подружкой.

Но недолго ей пришлось красоваться дорогой игрушкой. Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже, и матери юной авантюристки пришлось вернуть часть похищенных денег, другую часть должна вернуть подруга.

Совершеннолетней девушке, вовлекшей 17-летнюю товарку в распитие пива, придется заплатить еще и штраф.

27-летняя женщина, мать четверых детей, проживающая в одном из сельских поселений в гражданском браке с пьющим мужчиной, уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и уход за детьми, распитие спиртных напитков. После профилактической работы она ради детей решила пройти курс лечения, чтобы избавиться от алкогольной зависимости. На средства материнского капитала хочет приобрести жилье, где были бы нормальные условия для проживания.

Гражданин одного из сельских поселений обратился в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой провести воспитательную работу с дочерью, проживающей с годовалым ребенком в Подмосковье, чтобы убедить ее оставить нелегального гражданского мужа и вернуться домой.

Затянулось рассмотрение административного протокола по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении жительницы г. Ядрина. Несовершеннолетняя девочка с хорошей успеваемостью и неплохими перспективами своим неадекватным поведением, пропусками уроков довела родителей до критической точки.

Родителям подростка было рекомендовано обратиться к помощи детского психиатра.

Часть подростков была снята с учета в связи с исправлением.

Своевременно проведенная грамотная профилактическая работа по совершенным правонарушениям с несовершеннолетними и их родителями способствует предотвращению более тяжких преступлений и многим стать на путь исправления. Об этом говорят школьные психологи и социальные педагоги, которые получают звонки и письма благодарности от ребят, которым они в свое время не дали оступиться, вывели на правильную жизненную дорогу.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >