достижения-обложка 1944х400

Не сбиваться с выбранного пути

Это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, также сотрудников и работников Следственного комитета России.

В профессиональный праздник руководителем Ядринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, полковником юстиции Андреем Геннадьевичем Ивановым был проведен брифинг для сотрудников Ядринской районной газеты «Знамя труда».

СЛЕД КОМ

– Андрей Геннадьевич, расскажите, пожалуйста, об основных направлениях деятельности органов Следственного комитета.

– Основными направлениями деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации являются противодействие коррупции, расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, половой свободы и неприкосновенности личности, против конституционных прав и свобод человека и гражданина, должностных и налоговых преступлений, расследование всех тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, защита интересов несовершеннолетних и других социально незащищенных слоев населения, борьба с проявлениями экстремизма и терроризма, защита гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и законных интересов граждан.

Ядринский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике осуществляет свою деятельность на территориях Аликовского, Красночетайского, Моргаушского и Ядринского муниципальных округов нашей республики.

– Каковы итоги Ядринского межрайонного следственного отдела в 1 полугодии 2023 года?

– В первом полугодии текущего года Ядринским межрайонным следственным отделом окончено расследование по 28 уголовным делам (АППГ – 26), в суд для рассмотрения по существу направлено 25 уголовных дел (АППГ – 22), из них: убийство и покушение на убийство – 2 (АППГ – 1), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – 2 (АППГ – 2), изнасилования     и     иные преступления против половой свободы и половой неприкосновенности – 1 (АППГ – 7), тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними – 1 (АППГ – 1), тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних – 3 (АППГ – 3).

– Раскрываются ли вами преступления коррупционной направленности, и какие?

– В период с января по июнь 2023 года в суды направлено 4 уголовных дела коррупционной направленности по 7 преступлениям, в отношении 4 обвиняемых, большая часть расследованных уголовных дел по фактам взяточничества.

– Были ли резонансные дела, расследованные сотрудниками следственного отдела в 1 полугодии 2023 года?

– Да, в этом году нам удалось раскрыть очень сложное уголовное дело, возбужденное 20 февраля 2023 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту обнаружения трупа гражданина Ф. с признаками насильственной смерти.

В этом нам помогли показания его односельчан, заключения судебных экспертиз: молекулярно-генетические, медицинские, медико-криминалистические, биологические, амбулаторно-психиатрические, дактилоскопические.

В июле виновному в совершении преступления назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

– Какие пожелания Вы можете сказать своим коллегам?

– Всем действующим сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации – не сбиваться с выбранного пути, добросовестно нести службу, достигать новых свершений на благо государства, общества и закона, быть преданным своему делу. В этот праздничный день от всего сердца желаю всем сотрудникам следственных органов, их семьям, уважаемым ветеранам органов следствия самого крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, мира, добра и благополучия.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >