достижения-обложка 1944х400

Возросло количество преступлений коррупционной направленности

1

Отделом МВД России по Ядринскому району во взаимодействии с другими правоохранительными органами в течение 9 месяцев текущего года удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой.

По итогам работы произошло снижение количества поступивших заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях, с 5140 до 4620. На фоне снижения количества поступивших сообщений и заявлений снизилось и количество преступлений с 278 до 187.

Отделом уделяется особое внимание вопросам предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений против личности. В текущем году возросло совершенных убийств с 0 до 2, количество умышленных причинений тяжкого и среднего вреда здоровью снизилось соответственно с 8 до 6 и с 11 до 7. Касаясь преступлений против собственности, отмечается снижение хищений чужого имущества, в том числе грабежей, мошенничеств, краж.

Наряду с тяжкими и особо тяжкими преступлениями значительный общественный резонанс вызывают различные должностные преступления, а также преступления, связанные с проявлениями коррупции и хищениями государственных и муниципальных средств. За отчетный период выявлено 20 преступлений экономической направленности (как и в прошлом году), в том числе по тяжким и особо тяжким составам – 9. Возросло количество выявленных преступлений коррупционной направленности с 1 до 4 фактов, из них все по тяжким составам.

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ продолжала являться одним из важных направлений деятельности. За 9 месяцев выявлено и поставлено на учет одно преступление в сфере НОН. В сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов выявлено одно преступление против 3 за АППГ. Не допущено преступлений с применением и использованием огнестрельного оружия.

Основным ориентиром эффективности работы полиции является раскрытие преступлений. Процент раскрытия преступлений увеличился с 79,8% до 84,6%. Удалось добиться повышения стопроцентной раскрываемости убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, побоев, истязаний, угроз убийством, изнасилований, неправомерных завладений АМТС, грабежей, нарушений ПДД.

Продолжается работа по выявлению и постановке на профилактический учет лиц, склонных к совершению правонарушений. На профилактическом учете в ОМВД состоят 324 контролируемых лиц, из них осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы – 112, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 36, освобожденных из мест лишения свободы – 57.

Число преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось с 7 до 4. Выявлено по одному преступлению, предусмотренных ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, жестокое обращение с ними»», а также предусмотренных ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Для поддержания правопорядка, стабилизации оперативной обстановки и достижения положительных результатов деятельности отдела необходимо провести мероприятия по повышению раскрытия преступлений, особенно тяжких и особо тяжких составов, а также по профилактике преступлений против личности. Будут продолжены целенаправленные профилактические мероприятия в отношении контролируемых лиц, особенно находящихся под административным надзором, семейных дебоширов, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и т.д. Кроме этого, предусматривается совершенствование деятельности по оказанию государственных услуг, инициативного доведения до населения о возможности их оказания в электронном виде.

С. Кормилицын, начальник ОМВД России по Ядринскому району, подполковник полиции

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >