достижения-обложка 1944х400

Мотособака – верный друг сельчан

Читатели райгазеты, жители района и соседних районов и регионов уже знают, что в магазине «Техника» г. Ядрин продается проверенная и надежная мототехника. У многих сельских жителей нашего района есть надежные мотоблоки с полным комплектом навесного оборудования. И они уже давно решают не только свои земляные садово-огородные проблемы, но помогают и соседям, односельчанам.

Но мотоблоки, мобильные в летнее время, подчас становятся неповоротливыми на снегу. Зимой из-за глубокого снега неудобно на них привозить корма с поля и огорода и вывозить навоз. Хорошую тягловую лошадь зимой заменяет мотобуксировщик (мотособака) и гусеничная приставка к мотоблоку.

Мотобуксировщик – надежный зимний транспорт

Мотобуксировщики, по мнению владельцев, вполне заменяют хорошую лошадь. Только хозяину его легче и дешевле содержать. Это компактные мини-снегоходы малых габаритов, используемые для перевозки грузов и людей по разнообразным поверхностям, недоступным иным видам транспорта. Они допускают круглогодичное использование на поверхностях покрытых грунтом, льдом, снегом, грязевыми массами, песком и завоевывают все большую популярность. При небольшой цене решают главную задачу - перевезти одного-трех человек с грузом. Благодаря маленьким размерам и маневренности, для мотобуксировщиков почти нет непроходимых мест. Давление на снежный покров сравнимо с охотничьими лыжами, что позволяет ездить по снегу практически любой глубины. Покупателей, прежде всего, привлекают своей ценой. Если снегоход «Буран» стоит в пределах 200 - 300 тысяч рублей, то мотобуксировщики - от 40 - 60 тысяч рублей. Они имеют надежные импортные двигатели, весят 40 - 80 килограммов и перевозятся даже в легковой машине. На них зимой можно ездить на рыбалку, школьников довозить до трассы, по утрам можно вывозить емкости с молоком до сборщиков молока, которые не могут из-за снежных заносов порой проехать по сельским дорогам.

В межсезонье на мотобуксирощике и гусеничной приставке можно по грязи и песку проехаться, перевезти грузы, не боясь влаги и грязи. При этом этот «конь» не требует овса и ухода, не надо за ним убираться, а скорость он развивает до 30 км в час. Для управления мотобуксировщиком не надо водительских прав, он не требует регистрации в Гостехнадзоре.

Живя в глубинке, без благоустроенных дорог можно успешно решить малую транспортную проблему.

«Это очень легкие в управлении транспортные средства – не нужны специальные навыки, – комментирует директор магазина «Техника» Олег Жуков. - Экономичные 4х-тактные двигатели, соответственно, низкий расход бензина. Транспортабельность – мотобуксировщик можно перевозить в легковом автомобиле без прицепа.

Мощность двигателя – от 6,5 до 15 лошадиных сил, вид топлива – бензин АИ-95 или АИ-92; масса перевозимого груза – на сцепке в двух санях-волокушах – от 150 до 350 кг.

Рыбаки-любители и охотники теперь все больше отдают предпочтение мотобуксировщикам – быстрому и легкому безопасному виду транспорта для зимней ловли рыбы на Суре и других малых реках.

Также у нас продолжается ставшая популярной среди покупателей осенняя акция, которая переходит на всю зиму «ЗИМНИЙ ЦЕНОПАД».

Бесплатные розыгрыши лотереи будут продолжены.

Очередной (зимний) розыгрыш лотереи состоится 7 января 2018 года. В розыгрыше будут участвовать покупатели, приобретшие товар с 24 сентября 2017 по 7 января 2018 года. Также можно активировать старые билеты, приобретя товар на сумму от 15 тысяч рублей или пригласив друга за покупкой. Традиционно будут разыгрываться нужные и востребованные населением бензо и электроинструменты: 5 электродрелей, 3 бензопилы, 2 сварочных аппарата и главный приз – СНЕГОУБОРЩИК.

Жители города и района, а также соседних районов могут купить в магазине нужные товары в рамках акции «Зимний ценопад» и выиграть себе прекрасный новогодний подарок. Еще один традиционный новогодний сюрприз ожидает всех покупателей магазина «Техника», приобретших товар от 3,5 тысяч рублей: ценные подарки от Деда Мороза.

Адрес магазина «Техника»: г. Ядрин, ул. 50 лет Октября, д. 71-д, тел: 8-905-346-78-08; 22-7-22. Сайт магазина: www. магазин-техника-ядрин.рф

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >