достижения-обложка 1944х400

Делегаты съезда «Единой России»: «Нашим людям не нужны пустые обещания»

На прошлой неделе в Москве закончился второй этап ХV съезда партии «Единая Россия». Его итогом стало принятие предвыборной программы партии – стратегии развития страны на ближайшие пять лет и утверждение кандидатов для участия в выборах в Госдуму РФ 18 сентября.

Окончательному принятию предвыборной программы «Единой России» предшествовала длительная подготовительная работа, которая на съезде вылилась в работу более десяти дискуссионных площадок, посвященных ключевым аспектам развития России.

1

В работе секций и пленарной части съезда приняла участие делегация из Чувашии. Кандидаты, выдвинутые на выборы партией «Единая Россия»: глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова, вице-спикер парламента Чувашии, секретарь регионального отделения партии Николай Малов и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Николай Владимиров, на специальной пресс-конференции поделились своими впечатлениями и рассказали о ключевых решениях съезда.

Николай Малов, например, отметил, что для него ключевыми моментами съезда стали выступления председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева и основателя партии – Президента России Владимира Путина. Выступление Путина показало, что он внимательно следит за деятельностью партии и определяет ключевые установки на повседневную работу.

Николай Малов напомнил, что даже раньше, чем на съезде была принята федеральная предвыборная программа «Единой России», региональное отделение презентовало свой партийный проект «Чувашия – регион комфортного проживания. Приоритеты развития», который станет планом действий в Чувашии на ближайшие 5 лет. Причем многие приоритетные направления оказались схожими. Это говорит о том, что у партии есть единое понимание, как работать дальше.

Леонид Черкесов поддержал своего коллегу и добавил: «Мы у себя в республике не дожидались руководящих указаний, а работали и продолжаем работать в этом ключе. Мы проводим встречи с людьми от самого первичного уровня – от сельских поселений и до Чебоксар. На этих встречах мы выясняем наиболее насущные потребности, задачи, проблемы. Мы делаем это для того, чтобы составить план действий на ближайшие пять лет».

2

Глава города Чебоксары при этом отметил, что представители регионального отделения «Единой России» никогда не обещали невыполнимого и брали на себя только реальные обязательства, за которые потом могли отчитаться. «Нашим людям не нужны пустые обещания», – добавил он.

Леонид Черкесов также рассказал о своем участии в работе секции съезда «Качество жизни». На ней рассматривались такие вопросы, как строительство жилья эконом-класса, развитие городской среды, экологии городов. По его словам, для него стало неожиданностью, когда после примеров успешных практик по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, реализованных в Чебоксарах, к нему стали подходить главы городов из других регионов за опытом. Оказалось, что столица Чувашии едва ли не единственный город в России, где на уровне муниципалитета приняты нормативы расселения горожан из аварийного жилья.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию Алена Аршинова традиционно принимала участие в работе в профильной секции «Образование». Она заявила, что подобные мероприятия имеют сугубо практическое значение. Например, на дискуссионной площадке работали и министр образования, и представители Рособрнадзора, то есть все те, кто является непосредственным субъектом влияния на сферу образования. Алена Аршинова сообщила о тех ключевых инициативах и решениях, которые будут реализовываться по итогам подобной работы. Так, по ее словам, были озвучены инициативы по внесению поправок в закон «Об образовании», которые должны будут зафиксировать рост платы за детский сад, «продленку», за студенческое общежитие не выше уровня инфляции. Также она сообщила о скором запуске программы «Школьный автобус», к выводу о необходимости которой она пришла после поездок по сельским населенным пунктам Чувашии.

Кандидат в депутаты Николай Владимиров добавил, что такие мероприятия как съезд объединяют на одной площадке профессионалов из различных регионов, которые обмениваются своими предложениями, определяющими в дальнейшем вектор развития страны. Он поделился одной законодательной инициативой, за поддержкой которой к нему обратились представители Челябинской области. В настоящее время готовятся поправки в закон о микрофинансовых организациях, которые могут запретить займы для граждан – физических лиц, а оставить только кредитование индивидуальных предпринимателей и субъектов малого бизнеса. По статистике около 60% услугами «быстрых денег» пользуются в основном граждане, которые малограмотны в финансовых вопросах и попадают в «кабалу» высоких процентов.

Прозвучал на пресс-конференции также и вопрос, адресованный Николаю Малову. В период предварительного голосования он выдвигался по Канашскому одномандатному избирательному округу, а после съезда «Единой России» оказался в партийном списке. Руководитель регионального отделения заявил, что лично для него вопроса как такового нет – есть решение партии, и его нужно выполнять.

«В 18 одномандатных округах партия «Единая Россия» не стала выдвигать своих кандидатов. Канашский округ вошел в это число. Это стратегическое решение, вызванное государственными интересами на внутриполитической арене, – рассказал он. – Кроме этого я являюсь секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» и для меня в этой связи важен конечный результат, в первую очередь не мой личный, а всей команды. Напомню, президент Путин сказал, что все кандидаты, которые примут участие в выборах, должны понимать, что они представляют не себя, а ведущую политическую силу в стране – партию «Единая Россия», – добавил Николай Малов.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >