достижения-обложка 1944х400

Леонид Черкесов: «Каждый кандидат получит оценку по своим реальным делам»

В региональном организационном комитете «Единой России» прошла пресс-конференция по проведению предварительного голосования. На ней представители партии рассказали, как будет проходить голосование, и чем оно будет отличаться от выборов.

22 мая по всей Чувашии пройдет единый день предварительного голосования в Государственную Думу РФ и Государственный Совет республики. Будет открыто 236 участков для голосования, а всего по стране – 19 тысяч. Начнется оно в 8 утра и продлится до 8 вечера.

Избирателям Чувашии предстоит выбрать тех кандидатов, которые затем будут выдвинуты партией «Единая Россиия» на выборы в законодательные органы власти страны и республики 18 сентября.

1

Необходимо отметить, что «Единая Россия» – единственная партия, которая избрала самую открытую и демократичную процедуру выдвижения кандидатов на выборы – предварительное голосование. По словам заместителя секретаря Чувашского регионального отделения «Единой России», председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонида Черкесова, предварительное голосование позволит определить самых лучших кандидатов, именно тех, кого избиратели считают достойными представлять их интересы в законодательных органах власти страны и республики.

На счетном участке каждый избиратель получит три бюллетеня. Первый – для голосования в Госдуму РФ по одномандатному округу. Второй – также в Госдуму, но уже по партийному списку. Третий – для голосования за кандидатов в Госсовет Чувашии одновременно по одномандатному округу и по партийному списку. Для голосования необходимо иметь паспорт (в том числе могут предварительно проголосовать те молодые люди, которым на момент выборов 18 сентября исполнится 18 лет).

Предварительное голосование будет отличаться от выборов существенным моментом: в бюллетенях для голосования можно поставить любое количество отметок за тех кандидатов, которые вызовут наибольшее доверие и симпатии у избирателя. При этом в бюллетене в Госсовет Чувашии желательно поставить не менее двух галочек за двух кандидатов – по одномандатному округу и партийному списку.

Еще одно отличие – счетные участки будут располагаться на традиционных избирательных участках, однако их количество будет меньше. Но как пояснили в организационном комитете предварительного голосования – это не должно вызвать затруднений у избирателей.

Адреса участков, во-первых, размещены на сайте регионального отделения партии chuvash.er.ru на вкладке «Предварительное голосование». Во-вторых, каждый избиратель получит персональное приглашение, где будет указан адрес счетного участка. Также в городских населенных пунктах информация о месте и времени предварительного голосования будет размещаться на информационных стендах у подъездов домов. На незадействованных избирательных участках будут висеть объявления с указанием адреса ближайшего счетного участка. Кроме этого уже сейчас работает «горячая линия» предварительного голосования, по номеру которой избиратели могут получить всю необходимую информацию о времени и месте голосования.

Как отметил Леонид Черкесов, в агитационной период, предшествующий единому дню предварительного голосования, кандидаты в той или иной степени проводили подготовительную работу: встречались с избирателями, трудовыми коллективами, принимали участие в обязательных дебатах, привлекая таким образом сторонников и ближе знакомясь с насущными проблемами жителей Чувашии. С одной стороны такая работа подтвердила тезис, высказанный президентом страны Владимиром Путиным, что предварительное голосование делает партию «Единая Россия» более прозрачной и близкой к людям. С другой, – результаты предварительного голосования покажут не только, насколько активно кандидат провел свою кампанию, но и то, как оценивают избиратели его реальные дела и заслуги перед всей республикой, - добавил Леонид Черкесов.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >