достижения-обложка 1944х400

Подписано соглашение о сотрудничестве

19 апреля в рамках рабочей поездки глава города Чебоксары, председатель правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Л. Черкесов посетил Ядринский район.

Вместе с главой райадминистрации В. Кузьминым Леонид Черкесов побывал на встрече с коллективом Ядринской ЦРБ, где ответил на вопросы медработников, в том числе и о подготовке кадров. Как бывший главврач медицинских учреждений республики Леонид Черкесов выразил озабоченность тем, что в Ядрине не хватает врачей и среднего медперсонала в центральной районной больнице. По словам Леонида Ильича, эту проблему можно решить только в том случае, если малые города Чувашии будут участвовать в программе «Земской доктор». Кроме этого, он отметил необходимость капитального ремонта поликлиники, которой скоро исполняется 30 лет с момента ввода в эксплуатацию. «Необходимо создавать нормальные условия для приема и лечения пациентов, оснащать больницу современным оборудованием, тогда и молодые специалисты смогут проявить себя, перенимая опыт своих наставников»,- сказал Л. Черкесов.

1

Заслуженную награду Т. Чирковой вручил Л. Черкесов

В этот же день глава города Чебоксары принял участие в районном форуме «Слава и гордость земли Ядринской», посвященном Году человека труда в Чувашской Республике. В ходе форума чествовали Почетных граждан г. Ядрин и Ядринского района, а также всех заслуженных работников разных отраслей экономики. Леонид Черкесов в своем выступлении отметил важность проведения подобных встреч с лучшими представителями трудовых профессий в качестве наглядного примера для подрастающего поколения. По его мнению, эти мероприятия необходимо проводить и в других районах республики, в том числе и в столице Чувашии.

В ходе торжества в Ядринском Доме культуры Леонид Ильич вручил грамоты Совета муниципальных образований Чувашской Республики и Благодарственные письма Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» достойным труженикам района, проработавшим долгое время в различных отраслях, в том числе и на муниципальной службе. Накануне профессионального праздника за развитие местного самоуправления Чувашской Республики были награждены заведующая детсадом «Золотой ключик» Н. Яковлева, учитель гимназии №1 В. Тимофеева и главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной, кадровой работы и по вопросам местного самоуправления Ядринской районной администрации Т. Чиркова.

Затем в актовом зале райадминистрации в деловой атмосфере прошла встреча с депутатами районного и городского уровней, главами сельских поселений, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы развития местного самоуправления в Чувашии. В общении с активом района также приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашпотребсоюза В. Павлов и глава Ядринского района В. Иванов. В ходе встречи состоялось подписание двустороннего соглашения главы Ядринской районной администрации В. Кузьмина и главы города Чебоксары Л. Черкесова о взаимном сотрудничестве между Ядринским районом и городом Чебоксары.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >