достижения-обложка 1944х400

Гуляла широкая Масленица!

В прошлые выходные в ряде поселений района состоялись праздничные гуляния, посвященные Масленице и проводам русской зимы.

В Ядринском городском поселении масленичные мероприятия продолжались 2 дня: 12 марта – на правобережье города, 13 марта, в Прощеное воскресенье – на левобережье возле Ядринского дома культуры.

1

Гостей праздника тепло поздравили глава администрации Ядринского городского поселения В. Фоланин, заместитель председателя Госсовета Чувашской Республики Н. Малов, депутат Госсовета В. Павлов.

3

Н. Малов, поздравляя земляков с весенним праздником, по христианской традиции, попросил прощения у собравшихся, призвал быть толерантными, жить в мире и согласии.

4

За большой вклад в социально-экономическое развитие района и активное участие в жизни района Благодарственных писем Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» удостоились директора ООО «Агроремтехсервис» И. Петров, ООО «Ядринский машиностроительный завод» В. Захаров, депутат райсобрания депутатов И. Игнатьев.

2

Проводы зимы в Пошнарах

На празднике было все: интересное театрализованное представление «Как Иван царевич ходил по блины», зажигательный танец и гадания цыганок, русские песни нарядных артистов, детские художественные выступления, спортивные соревнования, веселые конкурсы, ну, и конечно, румяные праздничные блины с горячим чаем.

Пока верстался номер.

Нам сообщили, что Масленица «гуляла» на славу и в Мочарском, и в Ядринском, и Персирланском сельских поселениях.

Инициаторами и организаторами праздника в Мочарах были администрация сельского поселения, Нижнемочарский СДК, а также семья Андреевых и глава КФХ Ивановой С. из д. Нижние Мочары. Угощали всех блинами и горячим чаем. Провели игры и конкурсы, где звучала музыка и всех присутствующих угощали горячей хашламой. Кульминационным моментом было перетягивание каната, где участвовали команды из д. Н. Мочары, д. Шоркино, с Чиганары, с Ядрино.

Главный приз – баран, предоставленный главой КФХ Ивановой С., достался команде из села Чиганары.

В с. Пошнары Ядринского сельского поселения праздник был организован по инициативе местных активистов: депутата поселения, старосты села Ю. Ильина и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В. Суворова, который прекрасно справлялся и с выпечкой праздничных блинов. Все победители и призеры различных конкурсов и спортивных состязаний получили хорошие призы, учрежденные депутатом.

Е. КАЗАКОВА

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >