достижения-обложка 1944х400

Не стареют душой ветераны

5 октября в Ядринском Доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов.

Перед началом конференции участник Великой Отечественной войны Д. Горбунов и кадеты возложили траурный венок к памятнику павшим воинам в Ядрине. С приветственным словом к ветеранам обратился и. о. главы районной администрации В. Семенов. Он подробно остановился на перспективах социально-экономического развития Ядринского района.

Председатель райсовета ветеранов А. Абакумова отчиталась о проделанной работе, отметив совместную деятельность с районной администрацией, главами городского и сельских поселений, отделом социальной защиты и управлением ПФР в Ядринском районе, общественными организациями по подготовке и проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во многих совместных мероприятиях принимали участие волонтеры и учащиеся школы. Перед участниками конференции с визиткой выступил кадетский класс СОШ №2 г. Ядрина.

1

Участница выставки Зинаида Орлова

О мерах социальной поддержки участников и инвалидов войны, ветеранов труда рассказали начальник отдела соцзащиты района Н. Миронова и начальник управления ПФР в Ядринском районе И. Облинова.

Со своими предложениями выступили и участники конференции. Так, житель города Г. Шишкин считает, что необходимо продолжать благоустройство парка имени К. Долбилова, для этого надо построить входную арку и заменить изгородь. Начальник военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев отметил активное развитие кадетского движения в Ядринском районе, что является действенной помощью в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Председатель совета ветеранов правоохранительных органов С. Иванов предложил подготовить на республиканской конференции ветеранов обращение в правительство России об индексации пенсий в 2016 году в зависимости от годовой инфляции.

Участники конференции дали удовлетворительную оценку деятельности районного совета ветеранов. Затем прошли выборы нового состава пленума и президиума райсовета ветеранов. Председателем вновь была избрана А. Абакумова, ее заместителем стала М. Кольцова.

В торжественной обстановке состоялось награждение активистов ветеранского движения, также дипломами были отмечены участники выставки мастеров прикладного творчества. Завершилась конференция выступлением ансамблей «Отрада», «Туслӑх» и вокальных солистов. Одним словом, не стареют душой ветераны.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >