достижения-обложка 1944х400

Переписчики охватят 3 счетных участка

С 1 октября 2015 года в Российской Федерации началась микроперепись населения, которая продлится до 31 октября с. г.

В Ядринском районе микроперепись населения проводится на 3 счетных участках, расположенных в г. Ядрине и селе Юваново Ювановского сельского поселения.

Сбор сведений о населении при микропереписи осуществляется специально обученными переписчиками путем обхода всех жилых помещений своего счетного участка, включенных в список помещений (маршрутный лист). Переписчики обеспечены специальными удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта. У переписчика будет портфель синего цвета и светоотражающий браслет с нанесенной на них надписью «Росстат». Уточнить фамилию переписчика можно по телефону 39-78-90.

Одной из целей проведения микропереписи является и апробация новых методов сбора сведений о домохозяйствах и его членах при проведении всероссийских переписей населения. При микропереписи переписчики проводят опрос населения с использованием планшетных компьютеров, занося сведения в электронные опросные листы без указания фамилии.

Программа МПН-2015 содержит 28 вопросов по различным темам. Помимо традиционных вопросов о поле, возрасте, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства, источниках средств к существованию, экономической активности, продолжительности проживания, национальной принадлежности, гражданства и владения языками, включены вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых эти планы могут быть реализованы, наличии заболеваний, ограничивающих жизнедеятельность людей и потребности в помощи для их ежедневной деятельности, установлении группы инвалидности.

В отличие от вопросов при сплошной переписи населения в опросный лист микропереписи включены вопросы истории получения российского гражданства, фактического и юридического места жительства, владения и использования языков в повседневной жизни населения. Будет также получена информация о длительно отсутствующих членах домохозяйств, причинах и периоде отсутствия, их социально-демографических характеристиках, родственных и семейных отношениях с другими членами домохозяйства. Информация в опросный лист заносится только со слов опрашиваемого и никак не проверяется.

Информация, полученная в ходе микропереписи, не подлежит разглашению или распространению и не сообщается ни в налоговые, ни в жилищные, ни в какие-либо иные государственные органы. Все данные микропереписи будут использованы только для получения обобщенных итогов в виде сводных таблиц.

Формирование и опубликование итогов микропереписи населения будет осуществляться в целом по Российской Федерации, по субъектам РФ, в разрезе городского и сельского населения. Программа итогов микропереписи состоит из 11 разделов, которые охватывают все вопросы, включенные в опросный лист. Официальное опубликование и распространение итогов микропереписи предусмотрены в IV квартале 2016 - 2017 годах.

Жители района тепло встречали переписчиков при проведении Всероссийской переписи 2010 года. Чувашстат рассчитывает, что и на этот раз они с пониманием отнесутся к проведению этого наблюдения и примут активное участие в опросе. Хотя обследование и называется микроперепись, её результаты важны для успешного социально-экономического развития республики и страны в целом.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >