достижения-обложка 1944х400

Честь и хвала старшему поколению

2 сентября в Ядринском Доме культуры состоялось официальное открытие месячника «Честь и хвала старшему поколению» в рамках форума, в котором приняли участие не только пожилые, но и молодежь, учащиеся школ, а также руководители учреждений, главы поселений, депутаты районного и городского собрания депутатов.

В честь 70-ой годовщины окончания Второй мировой войны участники форума минутой молчания почтили память погибших, а волонтеры возложили траурный венок к памятнику павшим воинам в Ядрине.

С приветственным словом к представителям разных поколений обратились заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Н. Малов, глава районной администрации В. Кузьмин, председатель Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» Г. Матвеев. Как было отмечено в их выступлениях, опыт и мужество ветеранов войны и труда очень важны в деле воспитания молодежи. Затем в торжественной обстановке заслуженным труженикам района были вручены удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики».

Председатель Союза пенсионеров России по Ядринскому району В. Семяхин рассказал о проводимой работе с пожилыми, отметив активную деятельность клубов по интересам «Здоровье», «Ветеран», «Радуга», «Надежда», а также компьютерного клуба при Ядринском агротехникуме. Очень приятно, что во многих совместных мероприятиях принимают участие и волонтеры, и учащиеся школ. Поэтому визитки волонтеров из СОШ №2 и кадетского класса «Юнга» из СОШ №3 стали ярким примером связи поколений разных возрастов. Кроме них со сцены выступили члены клуба «Здоровье» при ФСК «Присурье», которые продемонстрировали хорошую физическую форму, исполнив гимнастические упражнения.

Также о совместной деятельности с пожилыми людьми рассказали начальник управления ПФР в Ядринском районе И. Облинова, начальник отдела соцзащиты района Н. Миронова, председатель райсовета ветеранов А. Абакумова, директор районного дома детского творчества Г. Иванова, директор Ядринской центральной библиотеки Н. Долгова и другие. Отрадно, что в ходе месячника планируется проведение многих мероприятий, в том числе районной спартакиады пенсионеров «О спорт! Ты радость!» и смотра певческого творчества ветеранов «Когда душа поет!». Одним словом, каждый желающий может выбрать занятие по душе и посетить любой клуб по своему интересу.

Украсили форум вокальные выступления работников Ядринского Дома культуры, солистов народного ансамбля русской песни «Калинка», танцевальные номера учащихся школы искусств.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >