достижения-обложка 1944х400

Справку можно получить не только в полиции, но и в МФЦ

С помощью сайта www.gosuslugi.ru обеспечивается доступ ко всем государственным услугам, которые оказывает МВД России. Кроме этого, можно получить справку о наличии или отсутствии судимости в Многофункциональных центрах Чувашии.

С 1 ноября прошлого года за получением данной справки жители Чувашии могут обращаться в МФЦ по месту жительства. Справка о наличии (отсутствии) судимости нужна, как правило, работникам (сотрудникам) государственных и муниципальных органов. Заявителями, кроме граждан, также могут быть государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о гражданах в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если ранее такую справку можно было получить только в Информационном центре МВД по Чувашской Республике либо в территориальном органе МВД России на районном уровне по месту жительства, то с 1 ноября 2014 года у жителей Чувашии появилась возможность обратиться за получением такой справки и в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства. Это стало возможным благодаря достигнутому соглашению о взаимодействии между МВД по Чувашской Республике и Автономным учреждением Чувашии «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Минэкономразвития и торговли Чувашской Республики в части предоставления через МФЦ государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Кроме того, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

При получении такой справки через Единый портал государственных и муниципальных услуг есть целый ряд преимуществ. Прежде всего, это – оформление справки в первую очередь (срок исполнения до 10 дней).

Во-вторых, возможность подачи заявления, не выходя из дома. В-третьих, о готовности справки на адрес электронной почты либо в личный кабинет Вам направляется уведомление. И самое главное преимущество – сокращается количество посещений государственных органов, в Информационный центр МВД по Чувашской Республике нужно прийти только за готовым документом.

Отдел МВД России по Ядринскому району

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >