достижения-обложка 1944х400

Вносят большой вклад в воспитание молодежи

Недавно пограничники, в том числе и ветераны погранвойск, отметили свой профессиональный праздник. На днях в редакции райгазеты побывали ветераны-пограничники – председатель Ядринского отделения ЧРООП «Пограничное братство» С. Чернов и комиссар отделения С. Антипин, которые корреспонденту райгазеты Е. Казаковой рассказали о своей организации и ее деятельности.

– «Пограничное братство» действует в районе третий год. Сколько человек числится в вашей организации?

– Официально зарегистрированных членов – 27. В проводимых мероприятиях принимают около 50 ветеранов погранвойск.

– Каковы основные направления деятельности вашей организации?

– Основные направления деятельности нашей организации – военно-патриотическая работа, подготовка юношей и девушек к защите рубежей нашей Родины и воспитание морально-деловых качеств подростков, молодых людей.

12

С. Антипин и С. Чернов

– Какая работа проводится вами в образовательных учреждениях?

– Мы систематически выступаем перед учащимися с обзором политических событий, показываем видеофильмы патриотической направленности, учим детей выживать в трудных жизненных ситуациях, обращаться с оружием, выполнять комплекс физических упражнений на силу и выносливость. Особо отличившихся награждаем призами и грамотами. К слову, хочется выразить признательность социально ориентированным ядринским предпринимателям, уроженцам района: С. Анчикову, Т. Наумовой, Л. Спасовой, которые, выделяя спонсорские средства, вносят свою лепту в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

– Говорят, вы недавно с ядринскими учащимися были на авиабазе в г. Йошкар-Ола…

– Идея поездки принадлежит комиссару Ядринского отделения «Пограничного братства» С. Антипину.

В экскурсии участвовали победители игры "Зарница" учащиеся кадетских 6, 7 классов школы №2, №3 г. Ядрина под руководством преподавателя Александра Александрова и отряд "Юные друзья пограничников" Абызовской школы Вурнарского района. Ученики с интересом осмотрели представленную им военную авиатехнику и побывали в аллее Славы авиабазы. Ознакомились с достопримечательностями в центре города Йошкар-Ола.

Кстати, ребята были приглашены на День части в Йошкар-Олу 4 сентября т.г., где уже покажут свои умения.

Ветераны-пограничники района своей работой вносят достойный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, их моральные и деловые качества. И не удивительно, что после встреч с ними часть юношей и девушек делают свой выбор в пользу службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >