достижения-обложка 1944х400

На добрых поступках простых людей держится мир!

Жители нашего района активное участие приняли во всех всероссийских акциях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ядринской райадминистрацией и администрациями городского и сельских поселений проведена огромная работа по облагораживанию территорий, реставрации и ремонту обелисков Славы, стендов, памятников, установленных в честь павших в Великой Отечественной войне и участников других военных действий. Большую помощь в этом оказали земляки-спонсоры и общественные организации.

В деревне Яровойкасы есть уникальный мемориальный комплекс боевой и трудовой славы, созданный по инициативе председателя колхоза «Ленинская искра» А. Айдака и его заместителя В. Белякова. Сюда входят памятник с фотографиями яровойкасинцев, не вернувшихся с войны, памятник женщине тыла с фотографиями женщин, работавших во имя победы на полях и фермах, копавших окопы Сурского оборонительного рубежа. Это и большой парк с именными памятными плитами в честь погибших на войне, с беседкой, со скамейками. Под руководством главы Большешемердянского поселения А. Егоровой все памятники отреставрировали, разросшиеся деревья в парке убрали. В благоустройстве парка приняли участие и жители деревни.

Еще в феврале т.г. Ядринским райсоветом женщин и Советом отцов было принято решение взять шефство над этим комплексом.

6 мая мы совместно с членами Совета отцов с целью помочь жителям деревни выехали на субботник в д. Яровойкасы. К активу райсовета женщин и Совета отцов присоединились работники администрации Большешемердянского сельского поселения, Яровойкасинского музея и Малошемердянского библиотечного пункта. В тот же день местные художники завершили работу по обновлению памятных плит, установленных погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. После проведенной работы по благоустройству территория парка стала более светлой и привлекательной. На субботник были приглашены и жители деревни. К сожалению, вышли всего 3 человека. Ждали и старосту деревни, который сам должен был бы организовать этот субботник, но он даже ни разу не появился на мемориальном комплексе.

Часто бывает так, мы сидим и ругаем представителей власти, что здесь беспорядок, там мусор валяется, тут надо посадить цветы, то памятники заросли сорняками. А сами мы что сделали, чтобы рядом с нами было чисто и красиво? Большую часть своей жизни мы проводим на работе. И не можем найти несколько минут для создания клумб перед учреждениями, предприятиями. Вместо лишних разговоров любому из нас надо взять и посеять цветы, убрать мусор. Вот так только можно украшать окружающий мир и жизнь. Красота вокруг нас зависит не только от слов политиков, а от каждого из нас.

Ядринский районный совет женщин

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >