достижения-обложка 1944х400

Защитите себя и своих близких

В здании воскресной школы при Свято-Троицком храме г. Ядрина в канун 185-летия Свято-Троицкого собора состоялось расширенное заседание координационного Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Ядринского района, где были подведены итоги работы Совета и принят план работы на 2015 год.

В работе заседания приняли участие заместитель главы Ядринской райадминистрации – начальник отдела социального развития, заместитель председателя Совета А. Иванова, Благочинный V округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий, члены Совета, священнослужители района, работники культуры, руководители общественных организаций.

Первым вопросом повестки дня был вопрос о деятельности в Чувашской Республике деструктивных сект и психологических культов, маскирующихся под безобидные общественные объединения, число которых увеличивается с каждым годом.

Если в 2008 году в республике было 33 зарегистрированных объединения, то в 2011 году – 43, а в 2014 году – 59. В основном деструктивному влиянию поддаются люди в возрасте 25-35 лет, большей частью - женщины. Жителей Чувашии в прошлом году потрясло известие, что в Чебоксарах женщина, которая стала жертвой одной из таких сект, убила двоих своих несовершеннолетних детей, а потом покончила собой. Учения в разных сектах разные, но цель одна – стремление нажиться за счет доверчивых жертв. Ничего не подозревающий человек превращается в раба, он начинает жить в полном подчинении лидерам организации, которые могут его заставить бросить учебу и работу, разорвать отношения с близкими и родными, отказаться от жены и детей, пожертвовать своей жизнью, совершить любое преступление.

С целью защиты населения района от тоталитарных сект было решено усилить информационную работу среди школьников и взрослого населения.

Было рекомендовано к изучению книга профессора А.Дворкина «Как защитить себя и своих близких от тоталитарных сект», где он подробно раскрывает эту злободневную тему. Автор предупреждает, что в тоталитарные секты люди попадают через ложь, недобросовестную рекламу.

А.Иванова подчеркнула, что необходимо активизировать работу Совета по взаимодействию с религиозными объединениями района, больше внимания уделять молодежи и проводить постоянную работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия. Высказала предложение транслировать по Ядринскому телевидению цикл передач профессора «Тайна ложных учений».

Затем были подведены итоги работы Совета. В районе проводится большая работа по духовно-нравственному развитию личности, формированию самосознания и гражданской ответственности, патриотизма. В районе регулярно проводились выездные заседания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Ведется активная работа по строительству часовен и святых источников. По проекту «Возрождение России через возрождение села» в д. Большие Багиши построены часовня в честь Николая Чудотворца, святой источник и купель, которые освящены на праздновании Дня деревни.

В мае прошлого года в с. Большой Сундырь состоялось освящение молитвенного дома в честь Богоявления Господня.

На территории храма Вознесения Господня была открыта и освящена часовня Сергия Радонежского в честь его 700-летия.

В июне состоялось освящение храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в с. Николаевское Главой Чувашской митрополии митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой в сослужении духовенства митрополии.

В сентябре главой райадминистрации В. Кузьминым и настоятелем Свято-Троицкой церкви г.Ядрин, протоиереем Сергием подписано соглашение о сотрудничестве между Ядринской райадминистрацией и V-м благочинным округом Чебоксарской епархии Чувашской митрополии.

В ходе выступлений настоятель Свято-Троицкой церкви г.Ядрин, протоиерей Сергий высказал предложение проводить заседания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Ядринского района в 2015 году ежемесячно, приурочить их к православным праздникам.

Председатель районного отделения Союза пенсионеров В. Семяхин в честь 185-летия Свято-Троицкого храма протоиерею Сергию вручил картину. Отец Сергий рассказал о роли Русской православной церкви в сохранении и популяризации историко-культурного наследия, об истории Свято-Троицкой церкви.

В заключение работы заседания настоятель Храма Вознесения Господня с. Балдаево протоиерей Владимир пожелал Совету плодотворной апостольской деятельности.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >