достижения-обложка 1944х400

Душевный праздник

15 мая, в Международный день семьи, учрежденном Генеральной Ассамблеей ООН в 1993-м году, в Ядринском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Моя семья – моя радость!», посвященное чествованию лучших многодетных семей района, изумрудных юбиляров и вручению республиканского материнского (семейного) капитала семьям, где появился третий ребенок.

От всей души поздравили собравшихся с этой замечательной датой, пожелали всем мира, любви и согласия глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, замглавы социального развития А. Иванова, начальник УПФР в Ядринском районе, председатель женсовета района И. Облинова, директор КЦСОН, председатель Совета отцов района А. Софронов, начальник ЗАГС района Г. Яранская, главы сельских поселений, председатели женсоветов поселений и другие.

1

Ведущие, специалисты Ядринской райадминистрации Ю. Першкина и И. Семенов, рассказав об истории праздника, знакомили собравшихся с героями дня. Это многодетные семьи Петра Ивановича и Розы Николаевны Ивановых из Кукшумского, Сергея и Эльвиры Васильевых из Старотиньгешского, Алексея и Оксаны Глазковых из Персирланского, Надежды и Александра Кормаковых из Большечурашевского, Александра и Светланы Глазовых из Иваньковского, Владимира и Марии Лапташкиных из Мочарского, Владислава и Ларисы Ильиных из Чебаковского, Юрия и Натальи Садовниковых из Хочашевского сельских поселений; Сергея и Татьяны Буковских и Владимира и Марины Смирновых из г. Ядрин.

Затем состоялось чествование изумрудных юбиляров – семейных пар, которые прожили вместе 55 лет. Это семьи Владимира и Розы Ижеевых из г. Ядрин, Михаила и Зои Павловых, Виталия и Галины Свешниковых из с. Хочашево. По традиции семейные юбиляры расписались в Книге почетных юбиляров района, удостоились дипломов от райадминистрации и благодарностей глав администраций сельских поселений за крепкие семейные узы, верность семейным традициям и добрый пример потомкам. Супруги Ижеевы, семейные юбиляры поделились секретом счастливой семейной жизни.

Были вручены сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал семьям за рождениие 3-го ребенка семьям Марины и Георгия Афанасьевых из города Ядрин, Сергея и Людмилы Мальковых из деревни Выселок Багиши Старотиньгешского сельского поселения.

2

Много теплых слов и песен о семье, родителях, любви и нежности прозвучали в адрес виновников торжества.

Участники мероприятия были признательны отделу социального развития райадминистрации, районному совету женщин, райотделу ЗАГС, ДК г. Ядрин и комитету солдатских матерей Чувашской Республики за такой теплый душевный праздник.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >