достижения-обложка 1944х400

Победные результаты достаются в труде

Сразу трех представительниц молодого поколения поздравил с победными результатами глава районной администрации В. Кузьмин.

Светлана Григорьева из д. Кукшумы один год работала на ферме в СХПК «Заветы Ильича». На районном конкурсе мастеров машинного доения коров стала победительницей. Свое высокое мастерство показала на республиканском конкурсе, где заняла второе место. Участвовала на 24-ом Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров в Ленинградской области в передовом хозяйстве ЗАО «Любань». Судейская коллегия оценивала участников по уровню знаний теоретических вопросов, разборке и сборке доильных аппаратов, дойку и за санитарную подготовку. Светлана Григорьева все операции выполняла с высоким результатом, из 100 баллов набрала 96,02, и заняла второе место.

Ирина Баймулкина - уроженка д. Орабакасы. Она является мастером спорта России по тяжелой атлетике. Многократная чемпионка, рекордсменка Чувашии и России, абсолютная победительница континентального первенства среди юниорок в весовой категории до 53 кг. Недавно она выступила на первенстве Европы в Таллине и заняла первое место, установив рекорд России.

1

Ее подруга по сборной команде России Александра Козлова, мастер спорта из д. Чербай в этом году стала серебряным призером первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Затем завоевала серебро на третьих Евразийских спортивных играх.

Всех трех девушек чествовали в актовом зале, где В. Кузьмин вручил благодарственные письма районной администрации, а также памятные подарки. Теплые слова поздравлений адресовали им первый зам. главы, начальник отдела сельского хозяйства В. Семенов, зам. главы по социальной политике А. Иванова, директор Персирланской ООШ Л. Былинкина, тренер-преподаватель ФСК «Присурье» З. Неопалимский, главный экономист СХПК «Заветы Ильича» А. Павлова.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся Персирланской ООШ подготовили литмонтаж, посвященный своим землячкам.

2

В ходе общения за круглым столом в кабинете у главы администрации девушки рассказали о своих впечатлениях от выступлений на российском и международном уровне. По словам Светланы Григорьевой, ей много помогала мама Татьяна Григорьева, неоднократная победительница республиканского конкурса операторов машинного доения коров. Участвовала Татьяна и на Всероссйском конкурсе, где заняла четвертое место. Получается, дочь поднялась выше на пьедестал почета благодаря своей целеустремленности, трудолюбию и помощи опытных наставников.

Подобные слова можно адресовать и в адрес Ирины Баймулкиной и Александры Козловой. Как рассказали сами девушки, они выбрали тяжелую атлетику, учась в Персирланской школе, потому что больше никаких секций не было. После нескольких лет тренировок и успешных выступлений на республиканских соревнованиях их достижения не только заметили, но и пригласили для учебы в Чебоксарское училище олимпийского резерва. Постепенно пришли успехи и на международном уровне. Не случайно обе спортсменки являются многократными чемпионками, а также рекордсменками Чувашии и России. Так шаг за шагом они повышают свое спортивное мастерство. Главное, по их мнению – это почувствовать, что можешь выступить гораздо лучше и взять еще больший вес в результате кропотливых систематических тренировок. Поэтому участники круглого стола пожелали Ирине Баймулкиной и Александре Козловой новых достижений на предстоящем чемпионате России по тяжелой атлетике.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >