достижения-обложка 1944х400

В с. Советское прошла литургия и освятили часовню

В воскресенье, 29 сентября, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Советское нашего района. В первый раз Варнава посетил этот храм 19 февраля 2004 года, когда состоялось официальное открытие церкви после восстановления. Кстати, храм Успения Пресвятой Богородицы построен на средства прихожан в 1882 году. Он был закрыт в 1935 году. Его восстановление началось с благословения Варнавы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, благочинный 5-го округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов и духовенство благочиния.

1

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский обратился к собравшимся с проповедью о Кресте Господнем.

Владыка митрополит возвел в протоиереи настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Малое Карачкино иерея Алексия Онькова, наградил правом ношения камилавки и набедренника настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Советское иерея Сергия Воронцова и иерея Храма свт. Гурия, архиепископа Казанского, с. Большое Чурашево Владимира Колчанова. Архиерейской грамоты удостоились глава районной администрации В. Кузьмин, депутат райсобрания Л. Спасова в благословение за усердные труды во славу святой Церкви.

В этот же день по благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы при большом стечении народа была освящена часовня в честь Святителя Николая Чудотворца. Часовня сооружалась на средства депутата райсобрания Советского избирательного округа Ларисы Семеновны Спасовой.

-На территории района почти в каждом поселении появились часовни. У меня возникла идея строительства часовни и на территории Советского сельского поселения. Меня поддержал глава районной администрации Кузьмин Владимир Николаевич. Правда, из-за погодных условий не все успели сделать, но обязательно доделаем. Здесь можно будет поставить свечу и помолиться Святому Николаю Чудотворцу. Пусть он поможет всем нам обрести душевный покой, стать чище и лучше, делать все от души и с верой в сердце, - поделилась Л. Спасова.

2

Кстати, строительные работы выполнили жители Ядринского сельского поселения, которых отметили денежными премиями. За помощь в строительстве купели при церкви Успения Пресвятой Богородицы отмечены грамотами главы районной администрации Э. Матвеев, В. Филиппов, Ю. Родионов, О. Крылов, С. Мануйловский, В. Ядринцев, Л. Четриков.

Глава Советского сельского поселения А. Федоров был награжден грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики за большую работу по благоустройству и озеленению населенных пунктов поселения.

В завершение сельчан порадовали столичные артисты.

В мероприятиях принял участие глава райадминистрации В.Кузьмин.

Справочно

Камилавка - головной убор красного, фиолетового или чёрного цвета в виде расширяющегося кверху цилиндра - почетная награда православных священников.

Набедренник - прямоугольник, который носится на длинной ленте у бедра. Право ношения набедренника дается священникам в качестве награждения.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >