достижения-обложка 1944х400

Дерзайте, молодые!

25 сентября в актовом зале Ядринской райадминистрации состоялся День малого и среднего предпринимательства.

Предпринимателей района от всей души поздравил глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин. Кстати, собравшиеся поздравили Владимира Николаевича с юбилеем и выразили признательность за поддержку предпринимателей района. В своем выступлении глава райадминистрации отметил, что доля предпринимателей в социально-экономическом развитии района занимает большое место.

Начальник отдела экономики и промышленности Ядринской райадминистрации Инна Ильина подробно рассказала об итогах развития малого и среднего предпринимательства в районе. Среднемесячная зарплата в сфере составляет 8660 рублей. С целью предотвращения выдачи зарплаты в конвертах (серой зарплаты) и ее своевременной выплаты 1 раз в квартал в районе работает специальная комиссия по регулированию проблемных вопросов. Особый акцент был сделан на районной программе поддержке малого и среднего предпринимательства на 2012-2020 годы.

Было отмечено, что в районе продолжается прием заявок на бесплатную разработку бизнес-планов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Также продолжается прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса и грантов молодым гражданам на поддержку проектов в сфере малого предпринимательства.

Главный консультант отдела экономики и содействия занятости населения АУ ЧР «РБИ» Минэкономразвития Чувашии А. Сергеев подробно рассказал о содействии АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики развитию малого и среднего предпринимательства.

Также предприниматели были ознакомлены с вопросами эффективности кредитования малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике» и услуг АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»; занятости населения в Ядринском районе; изменений в законодательстве по вопросам пенсионного страхования; нового в налоговом законодательстве; условиями предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства в ОАО «Россельхозбанк»; услугами ОАО «Сбербанк России» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Выступающим предпринимателями было задано немало вопросов. В частности, председатель Ассоциации предпринимателей Ядринского района А. Лукин высказал пожелание налоговикам сообщать о переплатах налогов по определенным статьям и не блокировать счета без проверок по актам сверки.

Заинтересовало предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, условия приобретения сельхозтехники, производящейся в Белоруссии, с субсидированием кредитных ставок.

В заключение молодым предпринимателям было предложено активнее участвовать в конкурсах, выигрывать гранты на развитие своего дела. Заявки на участие в конкурсах принимаются в городском поселении до 20 октября. За консультацией по всем вопросам обращаться в отдел экономики и промышленности Ядринской райадминистрации.

Е. Федорова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >