достижения-обложка 1944х400

Центр занятости оказывает электронные виды услуг

В течение января-марта 2013 года в Центр занятости населения Ядринского района в поисках работы обратилось 262 человека, в том числе граждан, уволенных в связи с высвобождением – 71 человек.

По состоянию на 25 марта 2013 года численность безработных, зарегистрированных в центре занятости, составила 97 человек, в том числе граждан, уволенных в связи с высвобождением – 45 человек. Уровень регистрируемой безработицы в районе составил 0,57% (по отношению к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте). За аналогичный период 2012 года – 0,58%.

Всего трудоустроено 177 человек, ищущих работу. 20 человек было направлено на профобучение. 7 человек направлено на работу по организованному набору в другие регионы страны.

С начала года в районный банк вакансий работодатели предоставили 215 заявок на замещение вакансий. Было заключено 16 договоров с предприятиями и организациями города и района на проведение оплачиваемых общественных работ. Всего в общественных работах приняло участие 27 человек. Кроме этого центром занятости было заключено 4 договора с предприятиями города и района на временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Всего трудоустроено 4 безработных гражданина, испытывающих трудности в поиске работы.

За отчетный период заключено 2 договора с предприятиями города и района на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Было трудоустроено 67 граждан в возрасте от 14 до 18 лет, ищущих работу, в том числе проживающих в сельской местности 66 человек. Трудоустроено в возрасте от 14 до 16 лет – 46 граждан; в возрасте от 16 до 18 лет – 21 человек.

За январь-март 2013 года один человек получили консультацию по вопросам организации предпринимательской деятельности. Десять безработных граждан приняли участие в семинаре-тренинге «Как начать собственное дело». Один безработный гражданин получил свидетельство о предпринимательской деятельности и получил финансовую помощь на открытие собственного дела в сумме 58,8 тыс. рублей.

При участии психологов из АУДПО УМЦ «Аспект» прошел тренинг «Сотвори себя сам», в котором приняли участие 10 безработных граждан, в том числе проживающих в сельской местности 1 человек.

В течение января-марта 2013 года десять безработных граждан приняли участие в программах соцадаптации, в том числе проживающих в сельской местности 6 человек. Услуги по профессиональной ориентации получили 186 человек.

Было проведено 2 ярмарки вакансий, в которых приняло участие 9 работодателей. Было представлено 78 вакансий. Ярмарки посетило 23 человека, в т.ч. граждан, проживающих в сельской местности, 6 человек.

В 2013 году действует Республиканская целевая программа по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей воспитывающих детей-инвалидов многодетных родителей в Чувашской Республике. В соответствии с данной программой на содействие трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей выделено 194 тыс. рублей, из них на создание 2 рабочих мест для трудоустройства инвалидов – 134 тыс. рублей; на трудоустройство многодетных и родителей, воспитывающих детей-инвалидов – 60 тыс. рублей. В рамках реализации программы был трудоустроен 1 многодетный родитель.

Многие государственные услуги в сфере занятости для граждан и работодателей центром занятости предоставляются в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru. Такие как: прием заявлений и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

прием заявлений и предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ;

содействие гражданину в поиске подходящей работы, предоставление информации о проводимых ярмарках вакансий, имеющихся вакансиях, сведений из баз данных работодателей;

содействие работодателям в подборе необходимых работников (сведений из баз данных соискателей и работодателей).

В некоторых организациях Ядринского района, как БУ «Ядринская ЦРБ», ООО «Афина», Ядринское РПО, Советское сельское поселение, ООО «Хлеб» было установлено ПО «Электронный работодатель». Эта программа позволяет без посещения центра занятости за счет электронного взаимодействия отправлять: сведения о потребности в работниках; сведения о высвобождении; информацию о неполной занятости; формирование квот на иностранных работников; обращаться за услугой информирования о состоянии рынка труда.

На сегодняшний день современным средством видео-собеседований работодателей с безработными гражданами является программа скайп. Ядринский центр занятости с 8 организациями района проводит собеседование с безработными гражданами с использованием скайпа.

Уважаемые граждане и работодатели! КУ ЦЗН Ядринского района Госслужбы занятости Чувашии призывает вас шагать в ногу со временем и использовать в работе, как портал электронных государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru, так и устанавливать ПО «Электронный работодатель» и программу видео собеседований скайп.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >