достижения-обложка 1944х400

Весной новобранцы пополнят армию и флот

Весенний призыв не обойдется без масок и перчаток, он пройдет без послаблений и снятия ограничительных мер. О том, как будут осуществлены призывные мероприятия и отправка в войска, в интервью корреспонденту райгазеты «Знамя труда» рассказал военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов А. Прокопьев.

– Помнится, призыв 2020 года шел в очень непростых условиях, когда наша страна, да и весь мир столкнулись с новой коронавирусной инфекцией. Объявлялись национальные локдауны, вводились карантинные меры, самоизоляция...

– Действительно, стремительное Йраспространение неизвестного до этого вируса COVID-19 потребовало со стороны государства введение жестких ограничительных мер. С учетом серьезной эпидемиологической обстановки в кратчайшие сроки пришлось перестроить свою работу и военкомата. Нам пришлось учитывать изменения, связанные с угрозой распространяющегося коронавируса, что повлекло за собой внедрение новых, нестандартных методов проведения призывных мероприятий. Потоки пребывающих в военкомат молодых людей были разрешены с учетом минимизации контактов с посетителями. Военный комиссариат был обеспечен необходимыми медицинскими средствами: масками, перчатками, бактерицидными облучателями и дезинфицирующими растворами. Кроме того, при входе осуществлялся барьерный контроль в виде обязательной термометрии.

Все граждане, призванные на военную службу, будут протестированы, как и в прошлом году, на наличие коронавирусной инфекции накануне за 5-7 дней перед отправкой в войска. Необходимое количество проб тестов на призывников заложено в БУ «Ядринская ЦРБ». В день отправки на республиканский сборный пункт у всех призывников измеряется температура тела, обрабатываются руки антисептиком, выдаются маски, перчатки. Проводится инструктаж призывников, старших машин, доводятся требования санитарных норм и ограничений. По прибытию на РСП проводится повторное тестирование на наличие коронавирусной инфекции у призывников и сотрудников военных комиссариатов. Только после получения отрицательных результатов тестов они будут допущены на РСП.

Перевозка граждан на республиканский сборный пункт будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку салона автобуса.

IMG 2271

– Судя по перечисленным мерам, организация призывных мероприятий в условиях пандемии была продумана до мелочей. Но сегодня ограничения постепенно снижаются, возвращая граждан к прежней нормальной жизни. Этой весной будет так же строго?

        Мы не имеем право рисковать здоровьем наших новобранцев. Поэтому и термометрия, и масочно-перчаточный режим, тестирование на COVID-19 как призывного контингента, так и сотрудников военного комиссариата, регулярная санобработка помещений – все это сохраняется. К тому же все должностные лица военного комиссариата, принимающие участие в мероприятиях призыва граждан на военную службу, были провакцинированы в первоочередном порядке. Это позволит исключить риск заражения призывников, дополнив комплекс ранее установленных противоэпидемических мер.

– Ждет ли вакцинация новобранцев?

– Такое право есть у каждого гражданина Российской Федерации. Если до призыва в армию он не успел сделать этого, при желании его вакцинируют в воинской части. Первая команда призывников отправится 20 апреля. Пожелаем им успешного прохождения военной службы, стать настоящими защитниками Отечества.

Беседу вел А. Данилов.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >