1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Порядок уплаты имущественных налогов

В 2011 году граждане не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год. Это обстоятельство объясняется тем, что изменились сроки уплаты имущественных налогов. Налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги в текущем году граждане должны уплатить до 1 ноября 2012 года.

Налоговое уведомление получат те граждане, у кого по указанным налогам имеется хотя бы один из объектов налогообложения (транспортное средство, земельный участок, недвижимость в собственности). В соответствии с налоговым законодательством все плательщики указанных налогов за месяц до наступления установленного срока уплаты должны получить соответствующие налоговые уведомления, что позволит налогоплательщикам произвести оплату налогов поэтапно и своевременно, исходя из материальной возможности налогоплательщика. На сайте ФНС России запущен новый Интернет-сервис «Сроки направления налоговых уведомлений», с помощью которого налогоплательщик может узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции. Новый Интернет-сервис ФНС России позволяет налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов. Воспользоваться сервисом можно, зайдя на сайт ФНС России www.nalog.ru, в разделе «Электронные услуги» «Сроки направления налоговых уведомлений».

Что касается порядка оплаты налогов, здесь можно сказать с уверенностью, никаких изменений не произошло. К налоговому уведомлению, как и раньше, будут прилагаться платежные документы (квитанции), по которым физические лица в любом кредитном учреждении  смогут осуществить оплату исчисленных сумм налога. При наличии у налогоплательщика нескольких объектов налогообложения (транспортное средство, земельный участок, недвижимость в собственности), квитанций на уплату налогов будет тоже несколько. Сумма налога в квитанциях не суммируется, каждая квитанция самостоятельный документ который позволяет произвести оплату раздельно. Также у граждан имеется возможность заранее исполнить обязанность по уплате налогов.

Те граждане, которые имеют кредитные или зарплатные карты, получив налоговое уведомление, могут оплатить налог в безналичном порядке по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платежного документа. Также оплату можно произвести через банкоматы и терминалы наличным путем.

Узнай свою задолженность

В самом разгаре сезон отпусков. Многие граждане планируют свой отдых за границей. Во избежание неприятностей при пересечении границы, предлагаем проверить, нет ли у вас задолженности по налогам. Этого можно сделать разными способами.

Воспользоваться интернет-сервисами для налогоплательщиков на сайте УФНС России по Чувашской Республике  www.r21.nalog.ru, которые позволяют различными способами узнать о наличии или отсутствии задолженности перед бюджетом. Интернет-сервис «Узнай свою задолженность»,  позволяет получить данные о суммах переплаты или задолженности, распечатать квитанцию на уплату задолженности и оплатить задолженность через кредитные учреждения. Здесь же можно воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при условии, что гражданин имеет логин и пароль. Для получения регистрационной карты, в которой будет указан логин и пароль, и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке. Данный сервис тоже дает возможность узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам, распечатать квитанцию и произвести оплату посредством сервиса «Сбербанк-online»

Также у налогоплательщиков имеется возможность узнать свою задолженность перед бюджетом через СМС-сообщение.

Для этого Вам необходимо со своего мобильного телефона отправить СМС-сообщение на номер 8-919-657-5555. Текст СМС-сообщения – Ваш ИНН.

Данная услуга предоставляется бесплатно, оплачивается только стоимость отправки СМС в соответствии с тарифным планом сотового оператора.

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Чувашской Республике.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >