достижения-обложка 1944х400

«Моя семья в истории Великой Победы»

В Ядринском районном художественно-краеведческом музее состоялось открытие уникальной выставки о героизме жителей Чувашской Республики под названием «Моя семья в истории Великой Победы» в рамках полномасштабного проекта, реализуемого в преддверии 75-летия Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

75 стендов с именами участников Великой Отечественной войны, которые были призваны из разных районов Чувашской Республики, расположились в двух залах и фойе музея. Идейные организаторы и исполнители выставочного проекта – работники Культурно-выставочного центра «Радуга» (г. Чебоксары). На открытие выставки в Ядрин прибыли зам. председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Н. Смирнова, член Общественной палаты Чувашской Республики, руководитель Агентства территориального развития Чувашии Э. Егоров, экскурсовод Культурно-выставочного центра «Радуга» С. Краснова.

Э. Егоров, Н. Смирнова и хранитель фондов музея Н. Долгова на открытии выставки

Мероприятие было открыто песней «Журавли» в исполнении заведующей Стрелецким СДК С. Буяндайкиной и танцем народного ансамбля «Контраст» (руководитель Т. Петрова).

Гостей и организаторов приветствовала зам. начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Г. Архипова. От имени детей войны выступила А. Хрулёва. Алевтина Ивановна рассказала, как они, будучи совсем маленькими дошколятами, осознанно и искренне переживали это трагическое для каждой семьи время.

В открытии выставки приняли участие общественные организации, любительские объединения, Советы ветеранов войны и труда города и района, работники библиотеки, работники Ядринского РДК. Во главе со своим лидером М. Черновым пришли волонтёры Победы: школьники, гимназисты, студенты. И, конечно, каждому из выступающих хотелось, прежде всего, до молодёжи донести суть того, почему с каждым годом старшее поколение всё ярче и пронзительнее вспоминает о войне и послевоенных годах. Не допустить ещё одной такой трагедии в жизни человека, в истории страны – вот идейная основа мероприятий, посвящённых Великой Отечественной войне. Именно с таким обращением к молодёжи выступила председатель Совета ветеранов войны и труда М. Кольцова.

Представитель КВЦ «Радуга» С. Краснова провела познавательную и интересную экскурсию по выставке, завершением которой была квест-игра. В ней с большим удовольствием приняли участие и молодёжь, и представители старшего поколения.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >