достижения-обложка 1944х400

Ветераны остаются в строю

Приказом МВД Российской Федерации от 12 августа 2010 года № 580 установлено, что 17 апреля ежегодно, начиная с 2011 года, в стране будет отмечаться День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Эта категория пенсионеров в республике структурно объединена Чувашской республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) ОВД и ВВ. В настоящее время их общая численность составляет более пяти с половиной тысяч человек, из которых 59 участников Великой Отечественной войны и 92 труженика тыла. Более десяти лет данную республиканскую общественную организацию возглавляет генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев, занимавший пост министра внутренних дел Чувашской Республики с 1990 по 1995 годы. Совет ветеранов органов внутренних дел по Ядринскому району возглавляет подполковник милиции в отставке Иванов Станислав Степанович, он же является председателем общественного совета при ОМВД РФ по Ядринскому району. Деятельность ветеранской организации во взаимодействии с руководством МВД республики и районного отдела внутренних дел направлена на оказание социально-правовой поддержки пенсионеров, воспитание и привитие у сотрудников полиции профессионализма и патриотизма. В составе совета ветеранов отдела насчитывается 54 ветерана, из них в возрасте более 60 лет – 9, 1 ветеран войны - подполковник милиции в отставке Биктимиров П.Г.

Большую практическую помощь в ветеранском движении оказывают пенсионеры Г.Ф. Филиппов, Г.Ф. Изоркин , Н.С. Толстов, В.М. Михайлов. Пенсионер майор милиции в отставке Михайлов В.М. постоянно участвует в республиканских и районных соревнованиях в составе команды ОМВД РФ по Ядринскому району, где участие пенсионеров обязательно. Нередко занимал призовые места. Многие ветераны отдела до сих пор продолжают вести активный образ жизни, продолжают занимать руководящие посты и занимаются ответственной работой.

Во все дни проведения профессиональных праздников, торжественных мероприятий на встречу с личным составом отдела приглашаются ветераны. Подобные мероприятия направлены на повышение авторитета ветеранских организаций, а также воспитания высоких морально-нравственных качеств сотрудников. Кроме воспитательной работы, ветераны также активно участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений. За 2011 год с участием ветеранов раскрыто 5 преступлений. Да, может быть в абсолютных цифрах это мало, но это восстановление 5 нарушенных прав и свобод граждан, возмещение имущественного ущерба потерпевшим, нанесённых правонарушителями.

В преддверии праздника – Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск, выражаю чувство сердечной признательности ветеранам органов внутренних дел, которые многолетним трудом снискали почет и уважение коллектива отдела, всего населения района, укрепляли авторитет и престиж сотрудников органов внутренних дел, членов семей погибших сотрудников, чьи мужья и сыновья погибли при исполнении служебного долга, оставаясь верным присяге. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, исполнения планов и надежд, счастья и семейного благополучия, неиссякаемой энергии, чтоб Вы всегда оставались в наших рядах.

О. Тевянов, начальник ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики, подполковник полиции

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >