достижения-обложка 1944х400

Ради мира на земле

В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в районе повсеместно проходили мероприятия по чествованию ветеранов войны и тружеников тыла.

7 мая наш район посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Владимирович Малов.

Доброго здоровья вам на долгие годы!

Вместе с главой Ядринской райадминистрации А. Софроновым и главой Персирланского сельского поселения М. Казанбаевым они посетили участницу Великой Отечественной войны из д. Чербай В. Казанбаеву. Поздравили с наступающим праздником Великой Победы, пожелали доброго здоровья на долгие годы, вручили подарки.

Затем в г. Ядрине осмотрели строящийся объект новой школы. Н. Малов выразил признательность строителям за качественную работу, пожелал своевременной сдачи объекта с отличным качеством.

Далее в парке по улице Первомайская, где сосредоточены памятные стелы в честь погибших в горячих точках воинов, состоялся небольшой митинг с участием волонтеров Победы и кадетов СОШ №3 г. Ядрина.

В память о Великой Победе и ради мира на земле депутатом Госдумы Н. Маловым, участником Великой Отечественной войны М. Сандомировым, главами района и райадминистрации О. Паликиным и А. Софроновым, главой города П. Бажайкиным, ветеранами, учащимися школы №3 были посажены ели в будущем парке Мира.

В тот же день Н. Малов и А. Софронов приняли участие в межрайонном праздничном мероприятии с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ядринского, Красночетайского, Аликовского районов, которое по инициативе Николая Владимировича в этом году было проведено уже 15-й раз.

Депутат Госдумы, поздравив ветеранов с Днем Победы, выразил им огромную признательность за мир, завоеванный для потомков.

Теплые слова поздравлений адресовали ветеранам главы и представители ветеранских организаций и социальных служб Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов и администраций, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов А. Прокопьев, прокурор Ядринского района Ю. Фуражников, руководитель Ядринского МСО СУ СК России по Чувашской Республике Н. Яковлев, почетный гражданин Ядринского района В. Семяхин и другие.

Участники Великой Отечественной войны А. Темнов и И. Ермолаев рассказали о подвигах русских солдат на полях сражений.

Труженица тыла из Красночетайского района З. Самылкина от имени всех присутствующих выразила огромную признательность депутату Госдумы Н. Малову за организацию праздника, заботу о ветеранах и в знак признательности вручила свалянные ею в этом году 100-ю пару валенок.

Гостей радовали душевными концертными номерами солисты Ядринского РДК и Красночетайского района.

В завершение мероприятия ветеранам от организаторов торжества были вручены праздничные подарки.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >