достижения-обложка 1944х400

«Тюльпаны весной зацветают»

Под таким названием в отделе ЗАГС администрации Ядринского района провели семейный праздник.

Для каждого человека семья – основа основ, начало начал. Именно в семье у человека формируется характер, он учится любить, познавать мир, общаться.

15 мая, в Международный день семьи, в отделе ЗАГС Ядринского района состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни супругов Даниловых из г. Ядрин, а также молодых семей Григорьевых из Персирланского и Смирновых из Хочашевского сельских поселений.

Торжество в отделе ЗАГС

Григорий Александрович и Валентина Алексеевна Даниловы в этот день отметили полувековой юбилей совместной жизни. Ведущая мероприятия специалист отдела ЗАГС Л. Петрова ознакомила с биографией супругов.

Они поженились весной 1968 года. Григорий Данилов после службы в пограничных войсках на Дальнем Востоке устроился работать в Ядрине, жил в д.Янгиреево. Валентина Ижанова из д. Большой Югуть ездила на работу в райцентр, по пути и встретились. Познакомились, полюбили друг друга, и искреннее желание быть вместе привело их в Кукшумский сельский Совет, где они и расписались. Григорий Александрович трудился мастером КБО, за плечами Валентины Алексеевны – 34 года стажа работы в РСУ (ремонтно-строительном участке). Даниловы в любви и согласии вырастили троих детей: Александра, Светлану и Сергея. В настоящее время радуются успехам 4 внуков и одной внучки, 4 правнуков и одной правнучки.

По традиции супруги Даниловы расписались в Почетной книге семейных юбиляров Ядринского района, обменялись золотыми кольцами, поделились секретами семейного счастья.

- Самое главное – надо любить и беречь друг друга, быть опорой и уметь прощать, радоваться успехам детей и внуков, - такого мнения золотые юбиляры.

В молодых семьях Григорьевых и Смирновых весной текущего года произошло чудо – родились дочери.

Начальник отдела ПФР в Ядринском районе И. Лукин семье Григорьевых вручил сертификат на материнский (семейный) капитал, поздравил с рождением второго ребенка в семье, пожелал растить детей в любви и согласии.

В семье Смирновых новорожденная Олеся – первый ребенок. Поэтому, как заметил Илья Михайлович, им есть куда стремиться и есть с кого брать пример.

От имени главы районной администрации А. Софронова супругов поздравила зам. начальника отдела социального развития районной администрации Г. Архипова и вручила Благодарственные письма за крепость семейных устоев и достойное воспитание детей, а также памятные подарки. К поздравлениям присоединились начальник отдела соцзащиты Н. Миронова, начальник отдела ЗАГС Н. Леонтьева, председатель Ядринского отделения Союза женщин Чувашии И. Облинова, руководители районного и городского совета ветеранов М. Кольцова и Л. Громова, глава Хочашевского сельского поселения Н. Лебедева и и.о. главы Персирланского поселения М. Казанбаев, родные и близкие.

Людмила Шестеркина, Ольга Данилова, Елена Филиппова и Ирина Григорьева порадовали задушевными песнями. На праздничном вечере главы семейств подарили своим супругам в знак признательности и любви тюльпаны, эти позитивные, полные солнечного света и радости цветы, символизирующие весну, красоту и любовь.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >