достижения-обложка 1944х400

Здесь всем будет удобно и комфортно

Перечень услуг составляет более 170

16 февраля открылось новое здание МФЦ Ядринского района под единым в России фирменным стилем и брендом «Мои Документы». Поздравить ядринцев с этим событием приехали и.о. министра экономического развития Чувашии И. Антонова, уполномоченный по защите прав предпринимателей А. Рыбаков, депутат Госсовета Чувашии В. Павлов. Как было отмечено в ходе выступления гостями, сегодня многое делается для того, чтобы населению было комфортно и удобно при получении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах городов и районов республики.

1

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Ядринского района О. Паликин и глава райадминистрации А. Софронов.

Андрей Леонидович рассказал, что МФЦ Ядринского района начал функционировать в марте 2013 года. Он размещался в районной администрации на втором этаже, что создавало определенные неудобства для людей с ограниченными возможностями здоровья. После того, как в 2017 году муниципалитет выиграл грант Главы Чувашской Республики в сумме 6 млн. рублей, было решено все деньги направить на обустройство бывшего здания администрации городского поселения под многофункциональный центр. Был проведен полный капитальный ремонт здания, благоустроена территория с прилегающей автостоянкой, служебные кабинеты оформлены в соответствии с брендом «Мои документы».

После разрезания красной ленты участники торжества осмотрели помещения для приема граждан. По словам директора АУ «МФЦ» Ядринского района И. Шороновой, для посетителей созданы все условия для приема в 5 специализированных окнах. В настоящее время многофункциональный центр предоставляет в режиме «одного окна» более 170 видов услуг.

Очень отрадно, что позаботились о людях с ограниченными возможностями, предусмотрев для них и удобный пандус, и специализированный санузел и т.д. И маленьким ребятишкам во время ожидания родителей скучать не приходится: для них имеется детский уголок. Теперь свои вопросы посетители будут решать за короткие сроки, для этого им не придется бегать по различным инстанциям. В новом здании МФЦ Ядринского района всем будет удобно и комфортно.

А. Данилов

2

В. Яковлев, ветеран МВД:

– В прошлом году узнал, что в МФЦ Ядринского района предоставляет услугу по выдаче водительских удостоверений при замене по окончанию срока действия. Вот решил подать заявку, которую можно оформить через портал государственных и муниципальных услуг. Сначала придет подтверждение, что все получено, а позднее в МФЦ пригласят за удостоверением. Очень удобно и доступно для всех водителей.

 

2

Р. Майзурова, жительница г. Ядрин:

– Сегодня пришла оформлять детские пособия. Одной из первых посетителей взяла талон и теперь оформляю заявление. Очень рада, что такой современный МФЦ появился в Ядрине, даже с ребенком можно зайти и спокойно оформить необходимые документы, когда он будет находиться в детском уголке.

 

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >