достижения-обложка 1944х400

В Год добровольца – «противопожарные» подарки

В художественно-краеведческом музее г. Ядрин состоялся семинар-совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике по подведению итогов служебной деятельности за 2017 год и январь 2018 года.

В стенах музея участников семинара тепло приветствовала Л. Муравьева, директор музея. Затем организатор экскурсий В. Иванов провел интересную обзорную экскурсию по залам музея. Увлеченно рассказал об истории здания, знаменитом хирурге К. Волкове, меценатах братьях-Таланцевых, сурских оборонительных рубежах и т.д.

В дружной семье Тимониных все знают правила пожарной безопасности

Работа совещания проходила в конференц-зале музея. В ней приняли участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР С. Антонов, зам. начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР Н. Петров, глава Ядринской райадминистрации А. Софронов, председатель совета Чувашского регионального отделения ООО «Всероссийское добровольное общество» С. Сергеева, начальник ОНД и ПР по Ядринскому району Н. Пенин.

Были подведены итоги работы подразделений надзорной деятельности за 2017 год и январь 2018 года. Было отмечено, что, несмотря на все принимаемые меры и профилактическую работу, обстановка с пожарами в республике остается напряженной. Особенно много пожаров происходит в частном секторе, сельской местности, чаще всего горят бани.

Глава Ядринской райадминистрации А. Софронов, в свою очередь, кратко ознакомил с Ядринским районом и рассказал о работе, проводимой в районе в области пожарной безопасности. В частности, отметил, что в районе имеется 9 пожарных машин, часть из них на балансах сельхозпредприятий и поселений. Население, в основном, соблюдает противопожарную безопасность, у большинства на подворьях имеются емкости с водой, в последние годы домохозяйствами приобретаются и огнетушители.

В ходе семинара-совещания было отмечено, что работа подразделений надзорной деятельности строится в рамках Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года». Были обозначены приоритетные направления, механизм реализации государственной политики в этой области.

С. Антонов особое внимание уделил федеральному закону «О противодействии коррупции». Напомнил, что при составлении деклараций о доходах необходимо указывать все виды доходов, включая подарки и гранты.

Было обсуждено много актуальных вопросов.

Председатель совета Чувашского регионального отделения ООО «Всероссийское добровольное общество» С. Сергеева рассказала о противопожарной работе, проводимой отделениями ВДПО, в частности отметила хорошую работу Ядринского отделения ВДПО (председатель С. Чернов). Большие планы у общества и на этот год – Год добровольца. Это традиционные детские творческие конкурсы, научно-практические конференции, встречи, учебно-практические занятия и т.д., в которых активное участие принимают и ядринцы.

Лучшие сотрудники ОНД и отделений ВДПО республики были награждены ведомственными наградами.

Затем в рамках Года добровольца официальные представители республики и района посетили многодетные семьи Друян (д. Стрелецкая) и Тимониных (г.Ядрин), преподнесли «противопожарные» подарки: огнетушители, автоматические датчики (пожарные извещатели), детям – красочные буклеты-раскраски, даже «противопожарные» конфеты с загадками, а мамам – хорошие чугунные сковородки с крышками.

Также в рамках семинара на Пионерской поляне близ Ядрина состоялись соревнования по лыжным гонкам среди добровольных пожарных, спасателей и волонтеров, посвященных Году добровольца, где активное участие приняли и учащиеся Ядринского агротехникума, и волонтеры Победы Ядринского района под руководством М. Чернова.

Е. Казакова

Комментарии

1

Ю. Вазянова, инспектор ОНД и ПР по Ядринскому району:

Такие семинары совещания по подведению итогов служебной деятельности в республике проводятся регулярно. На этот раз мероприятие прошло в нашем районе. Участники семинара получили не только нужную и полезную рабочую информации, но из экскурсии по музею узнали богатую историю района, о его людях. На лыжных соревнованиях подтвердили свою высокую «боевую» готовность.

Хотя Ядринский район по итогам надзорной деятельности за январь 2018 года и не попадает по количеству пожаров в число критических, нам тоже есть над чем работать. Несмотря на все принимаемые меры профилактики, в январе количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло в 2,5 раза (с 2 до 5).

 

 

2

Д. Портнов, начальник ОНД и ПР по Чебоксарскому району:

У меня мама – уроженка д. Н. Бурнаши Ядринского района. Поэтому я тоже себя считаю ядринцем. Но в художественно-краеведческом музее оказался впервые. Узнал много нового про Ядринский район, о знаменитых людях района, что на Суре снимались кадры из фильма «Дерсу Узала», что здесь приземлился польский летчик и т.д.

Богаты история района и города, и все это надо сохранить для потомков.

Кстати, мы осмотрели помещение музея и здания на пожарную безопасность, все соответствует требуемым нормам.

 

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >