достижения-обложка 1944х400

Праздник семейных юбиляров

25 ноября в отделе ЗАГС Ядринского района накануне Дня матери чествовали семейных юбиляров.

Золотой юбилей отметила семья Петровых Михаила Максимовича и Алефтины Калистратовны из М. Карачкинского сельского поселения. Они расписались 15 ноября 1966 года. Интересна история знакомства супружеской пары. Михаил Максимович после службы в армии выучился на киномеханика и начал показывать фильмы в клубе. Молодой парень заприметил красивую девушку Алефтину, и каждый раз ее пропускал на сеанс кино бесплатно. Затем познакомились, начали дружить и сыграли свадьбу. Глава семейства долгие годы работал в колхозе «Новый путь», был бригадиром, рядовым колхозником, членом ревизионной комиссии. Алефтина Калистратовна после школы начала работать в селе М. Карачкино, где открылся филиал Чебоксарской швейной фабрики. Там она трудилась до выхода на пенсию: и швеей, и вышивальщицей, и кладовщицей, и мастером. Они оба имеют звание «Ветеран труда». Вырастили 3 дочерей. Сейчас у них 7 внуков.

45 лет рука об руку шагают вместе семья Недопивцевых из Стрелецкого поселения и семья Федоровых из Николаевского сельского поселения.

1

Участники праздника семьи Федоровых, Петровых и Недопивцевых

Настоящую комсомольскую свадьбу в сельском клубе сыграли Геннадий Васильевич и Татьяна Егоровна Федоровы. Глава семьи тогда работал ветеринарным врачом и обратил внимание на молодую учительницу начальных классов Николаевской школы. В 1971 году они поженились. Затем Геннадия Васильевича назначили директором совхоза «Выльский». На этой должности он проработал 19 лет и сделал хозяйство передовым по всем позициям. В 1994 году совхоз «Выльский» вместе с Горьковской железной дорогой построил завод «Меховщик» по переработке овечьих шкур. Он стал директором нового предприятия. Пять лет до выхода на пенсию Геннадий Васильевич работал заместителем начальника управления сельского хозяйства Ядринской районной администрации. А Татьяна Егоровна в Николаевской школе трудилась 37 лет. Вместе воспитали 2 сыновей, имеют 5 внуков.

Александр Иванович и Лидия Алексеевна Недопивцевы знали друг друга еще со школьной скамьи. Кроме этого были общие интересы – фотографии. Продолжали дружить и во время учебы в Чебоксарах. Александр Иванович учился в Чувашском сельхозинституте, а Лидия Алексеевна – в Чебоксарском строительном техникуме. Когда девушка окончила техникум, чтобы ее по распределению не отправили далеко, они решили пожениться. После окончания вуза молодой инженер приехал в г. Ядрин и начал работать в «Сельхозтехнике». После трудился в колхозе «Ленинец» инженером, затем в Ядринском райгазе – мастером аварийных работ. Его супруга устроилась на работу мастером в Ядринское СМУ, много лет была бухгалтером в колхозе «Ленинец» и Стрелецком сельсовете. У них двое детей и двое внуков.

Семейных юбиляров чествовали работники отдела ЗАГС, представители сельских поселений, родные и дети. Они расписались в Почетной книге семейных торжеств Ядринского района.

Заведующий сектором специальных программ Н. Толстов вручил юбилярам благодарственные письма от имени районной администрации за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей, а также памятные подарки. Также супругов поздравили начальник отдела ЗАГС Г. Яранская, председатель районного отделения «Союз женщин Чувашии» И. Облинова, главы Малокарачкинского, Николаевского и Стрелецкого сельских поселений С. Яковлева, Т. Леонтьева и А. Недопивцев, депутат районного Собрания депутатов П. Столяров, председатель райсовета ветеранов М. Кольцова, родные и близкие. В честь семейных юбиляров прозвучали песни в исполнении Л. Шестеркиной, Л. Красновой и вокальной группы «Капельки» из детсада «Золотой ключик» г. Ядрин.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >