достижения-обложка 1944х400

Особое внимание – семьям с детьми

В преддверии Дня матери в Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова состоялся пленум Ядринского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», на который были приглашены председатели женсоветов городского и сельских поселений, предприятий и организаций.

Сначала председатель районного отделения «Союз женщин Чувашии» И. Облинова отчиталась о деятельности районного отделения за истекший период. Сегодня районное отделение «Союз женщин Чувашии» объединяет 17 первичных подразделений в сельских поселениях и 21 на предприятиях и в организациях района. Работой отделения руководит правление в составе 15 человек. В составе районного отделения создан и действует Совет отцов.

Особое внимание в работе отделения уделяется семьям с детьми, будущим мамам, женщинам-труженицам. Отделение тесно сотрудничает с отделом ЗАГС, социальными службами, организациями здравоохранения и образования, администрациями поселений и т.д.

1

Т. Охтерова рассказала о работе, проводимой Комплексным центром соцобслуживания населения

В течение года совместно с отделом ЗАГС, работниками культуры и администрациями поселений проведены чествования семейных юбиляров и новорожденных, молодых родителей; ко Дню города - выставка цветов, плодов и овощей; фестивали многодетных семей и сельской женщины; в рамках Года литературы в завершение 2015 года – вечер-встреча с женщинами-поэтессами района, выставка «Цветы любимым своими руками», конкурс колыбельной песни, фотовыставки и многое другое. Женсоветы сельских поселений активно участвуют в проведении Дней деревень, Акатуев, их силами оформляются дворики поселений, проводятся выставки различных рукоделий.

Также были намечены задачи Совета женщин по реализации проектов Союза женщин Чувашии и планы на 2017 год.

Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Т. Охтерова и директор Ядринского дома детского творчества Г. Иванова рассказали о работе, проводимой в своих организациях в рамках реализации проекта «Семья – главное в жизни человека».

Галина Арефьевна отметила, что среди учащихся образовательных учреждений немало юных поэтов, и предложила поэтические вечера-встречи проводить совместно.

Ряд активисток были представлены к награждению грамотами «Союза женщин России» и «Союза женщин Чувашии». Замглавы Ядринской райадминистрации – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ А. Осипов отметил большую роль райсовета женщин в решении социальных вопросов, проведении значимых культурно-массовых мероприятий в районе, поздравил с наступающим праздником – Днем матери.

В завершение мероприятия директор районной музейной системы А. Иванова провела экскурсию по музею.

Е. Казакова

Кстати

В России отмечают День матери в последнее воскресенье ноября. Этот праздник был установлен в 1998 году специальным Указом Президента России Бориса Ельцина.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >